Информационный центр
21 сентября
Пентхаусы предусмотрены во всех домах Sminex-Интеко

В элитных домах девелопера доля пентхаусов составляет в среднем 19% общей жилой площади. Клиенты Sminex-Интеко относят к главным преимуществам этого формата квартир лучшие панорамные виды на Москву, террасы, высокие потолки, возможность установки дровяных каминов и собственные бассейны.

Пентхаусы как отдельный вид жилья впервые появились в 1923 году в США и с тех пор пользуются большой популярностью у покупателей. Это просторные пространства для любителей роскоши и уединения. В домах от Sminex-Интеко они имеют продуманные и функциональные планировки с мастер-спальнями и большими кухнями-гостиными, лучшие виды на город. В части пентхаусов предусмотрены двухсветные пространства, дающие ещё больше простора.

«Мы всегда смотрим на продукт глазами клиентов, учитываем максимум жизненных сценариев в построенном доме. В нашем понимании пентхаус — это статус, роскошь, возможность погрузиться в атмосферу комфортной и тихой жизни в центре мегаполиса. По нашим жёстким фирменным стандартам пентхаусы всегда расположены на верхнем этаже, в них увеличена высота потолка, предусмотрены собственные терраса и дровяной камин. Кроме того, мы стремимся наделить этот формат квартир лучшими видами на Москву, создаём в них второй свет высотой 7–8 метров, а также предусматриваем возможность для устройства лифта и бассейна», — рассказал вице-президент по продукту Sminex-Интеко Александр Лагутов.

Сейчас девелопер строит и продаёт четыре элитных дома с пентхаусами в историческом центре Москвы. Это камерные клубные дома «Чистые Пруды» в 50 метрах от одноимённого пруда и «Обыденский № 1» в 150 метрах от храма Христа Спасителя, дом с лучшими видами на Кремль «Лаврушинский» и клубные особняки «Ильинка 3/8» в 160 метрах от Красной площади. В них пентхаусы занимают от 14 до 23% общей площади квартир.

В коллекции квартир дома «Лаврушинский» четыре пентхауса с собственными бассейнами и возможностью установки лифта, в трёх квартирах предусмотрен второй свет. А в клубном доме «Обыденский № 1» в лучшей части Остоженки один из четырёх пентхаусов площадью 429 кв. м имеет две террасы, одна из которых расположена на крыше. Здесь можно сделать зоны для барбекю и хот-таба, для принятия солнечных ванн. Две террасы дают уникальную возможность: на одной можно организовать тихую зону для отдыха, а на другой — вечеринку в компании друзей или семьи.

Сам пентхаус с высотой потолков 4,35 метра имеет четыре спальни и кабинет, а из его окон, выходящих на три стороны света, открываются виды на храм Христа Спасителя, церковь Илии Обыденного, Зачатьевский монастырь и тихие Обыденские переулки. В просторной кухне-гостиной площадью более 120 кв. м можно установить два дровяных камина, у которых приятно проводить тихие вечера. Этот пентхаус имеет два входа, один из которых — укромный, ведущий в приватную зону.

В премиальных проектах: роскошном квартале LIFE TIME на престижной Пресне и выдающемся доме «Достижение» в Останкине — под пентхаусы отведено от 6 до 8% общей жилой площади.

Всего во всех элитных и премиальных проектах Sminex-Интеко на статусные квартиры с собственными террасами на последних этажах приходится 15,7 тыс. кв. м.

Динамика строительства дома «Достижение» в сентябре 2023 года
21 сентября

Когда мы говорим «дом», мы подразумеваем образ жизни. Новое видео со строительной площадки «Достижения» — о фонтане, бульваре и зимних садах. В общем, о тех деталях, которые создают красоту и комфорт.

Циан.Журнал: 10 вопросов, которые помогут выбрать дом для комфортной жизни с ребёнком
21 сентября
На что обратить внимание при выборе квартиры для семьи с детьми? Экология — чтобы в двух шагах от дома был живописный яблоневый сад площадью минимум 4 га. Школа поблизости — желательно престижная и во дворе. Возможность сразу переехать в новую квартиру — причём в прогрессивный развитый ...
О проекте
Смотреть
на карте