Информационный центр
30 ноября
Sminex-Интеко приступил к возведению первых этажей LIFE TIME

Девелопер начал строительство надземной части роскошного квартала, расположенного на Пресне. В трёх из шести жилых корпусов построены первые этажи, в остальных — работы надземного цикла стартуют до конца года.

Квартал состоит из девяти корпусов, шесть из которых жилые — их этажность варьируется от девяти до 23. Архитектура зданий выполнена в стиле элегантного минимализма. Концептуальные фасады спроектировало бюро «Цимайло, Ляшенко и партнёры».

В настоящее время на строительной площадке LIFE TIME задействовано десять единиц техники. Установлено шесть башенных кранов высотой до 54 метров и грузоподъёмностью до 10 тонн. В корпусах В и С Sminex-Интеко возводит стены и пилоны второго этажа, в F — построил стены первого и приступает к сооружению плиты перекрытия. Высота потолков лобби — до семи метров. В корпусах А, D и Е девелопер выйдет на надземный уровень до конца 2023 года.

«Для фундамента квартала строители залили 13 тыс. куб. м бетона — это сопоставимо по объёму с шестью олимпийскими бассейнами. Для абсолютной надёжности мы установили сверхпрочные сваи длиной от 13 до 15 метров», — рассказал вице-президент по строительству Sminex-Интеко Селим Демиралай.

В жилых корпусах девелопер строит 28 пентхаусов, 476 квартир. Планировки созданы в соответствии с высокими стандартами компании: пространство чётко разделено на приватную и общественную зоны. В каждой квартире есть мастер-спальни с гардеробными и санузлами, а также кухни-гостиные. В корпусе В1 эксклюзивное предложение — четыре урбан-виллы с приватным входом через патио и лифт на паркинг на подземном этаже.

На территории квартала созданы всесезонный двор-парк площадью 1,7 гектара, спортивные и детские площадки, бассейн и спа, престижная частная школа и детский сад. Такой «город в городе» дарит резидентам время для жизни, приватность и безопасность. Весь квартал занимает 29,5 тыс. кв. м — это на 6000 кв. м больше, чем Красная площадь.

Атмосфера вокруг LIFE TIME располагает к привилегированному уровню жизни: стильные кафе и рестораны, ухоженные зелёные парки, исторические здания, храмы и современная архитектура. Кроме того, Пресня богата на детскую инфраструктуру для развития и досуга.

Sminex-Интеко инвестирует 1,1 млрд рублей в реставрацию трёх исторических особняков «Ильинки 3/8»
4 декабря
Три из семи клубных особняков, расположенных в 160 метрах от Кремля, — объекты культурного наследия. На сегодня в их реставрационные работы девелопер вложил 220 млн рублей. Восстановленные здания украсят столицу в 2024 году. Об особенностях проекта GR-директор Sminex-Интеко Самира Левшина рассказала 1 декабря на выставке ...
Sminex-Интеко начал фасадные работы в «Ильинке 3/8»
30 ноября
Девелопер ведёт работы по устройству и утеплению фасадов в четырёх новых и трёх исторических особняках. Внешний облик современных зданий задаёт природный камень геналдонский доломит. Для окон и дверей Sminex-Интеко выбрал натуральный дуб, для ограждения террас — триплекс, для ограждения французских балконов — ...
О проекте
Смотреть
на карте