Информационный центр
15 февраля
В 2023 году роскошный квартал LIFE TIME стал лидером по продажам на Пресне

Всего в районе на первичном рынке клиенты приобрели 30 650 кв. м премиальной жилой недвижимости. Наибольшая доля продаж пришлась на LIFE TIME от девелопера Sminex — 29% или 8 830 кв. м. Рынок высоко оценил насыщенную инфраструктуру квартала, его комфортные планировки, престижное расположение и транспортную доступность.

Наибольшей популярностью пользовались лоты с двумя спальнями со средней площадью 105 кв. м. Клиенты предпочитали покупать квартиры на невысоких этажах: с третьего по седьмой, с видом на собственный цветущий сад. Средняя стоимость лота составила 83 млн рублей, средняя цена за 1 кв. м — 793 тыс. рублей. В каждой квартире предусмотрены мастер-спальни с гардеробными и санузлами, а также кухни-гостиные. Из окон открываются захватывающие виды на небоскрёбы «Москва-Сити», высотки сталинского ампира, Москву-реку, Белый дом.

Квартал состоит из девяти корпусов, шесть из которых жилые — их этажность варьируется от девяти до 23. Архитектура зданий выполнена в стиле элегантного минимализма. Концептуальные фасады спроектировало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнёры». Акцентами башен стали четыре sky-виллы с высотными террасами от 3,4 до 13 метров — беспрецедентный формат недвижимости для столичного рынка.

На территории квартала Sminex создаёт всесезонный двор-парк площадью 1,7 гектара. Также девелопер строит четыре урбан-виллы и Сlubhouse — просторное отдельное здание с детскими развивающими пространствами, соседским центром и местами для занятий спортом, включая 25-метровый бассейн. Для комфорта семейной аудитории во дворе располагаются престижная частная школа и детский сад.

Внутренняя инфраструктура квартала дополняется богатым внешним окружением. Здесь находятся многочисленные места притяжения — Краснопресненская набережная, Московский зоопарк, МХАТ им. М. Горького, музеи, храмы и архитектурные памятники. В районе — десятки образовательных учреждений, модные кафе и рестораны. Пресня — один из лидеров по озеленению в ЦАО: в непосредственной близости от квартала простираются 25 гектаров городских парков.

Динамика строительства дома «Лаврушинский» в феврале 2024 года
20 февраля

Окнам — натуральное дерево, фасадам — благородный камень, балконам — изящные ограждения. 

Показываем детали создания бескомпромиссного дома в Москве.

Новые этапы строительства и новые ракурсы Кремля — в нашем февральском видео.

В Останкине начали строить самое большое игровое пространство для детей
16 февраля
В доме «Достижение» приступили к созданию самого большого детского пространства в премиальном классе недвижимости Москвы. Оно состоит из игровой комнаты 250 кв. м и развивающей площадки 910 кв. м в ландшафтном дворе-парке площадью 1,7 гектара. Комфортную развивающую среду в нём образуют холмы, каньоны и эксклюзивная для ...
О проекте
Смотреть
на карте