Информационный центр
11 марта
Строительный дайджест. Февраль 2024
Создание тишины в переулках Чистых прудов, взятие новой высоты на Пресне и отделка соседского центра дома с торжественной архитектурой ар-деко. Пока весна вступает в свои права, рассказываем, с какими итогами завершился зимний сезон на строительных площадках Sminex.
 
«Лаврушинский». Монтируем декоративные элементы на фасадах корпусов и установили витражи в ритейловом особняке. В виллах приступили к монтажу систем комфорта, среди них — премиальная технология увлажнения воздуха от итальянского бренда Carel.
 
«Чистые Пруды». Строим звуконепроницаемые стены для тишины в квартирах, балконы и лоджии — для наслаждения тишиной исторического центра. 
 
«Ильинка 3/8». Завершили каменную кладку подземного паркинга и приступили к утеплению фасадов современных особняков. Их украсит природный камень — геналдонский доломит. 
 
«Обыденский № 1». Выполнили усиление исторической стены и разрабатываем котлован клубного дома в лучшей части Остоженки.
 
«Достижение». Подключили наружные сети: электроснабжение, отопление, водоснабжение и канализацию. Приступили к отделочным работам в соседском центре.
 
LIFE TIME. В роскошном квартале на Пресне вышли на уровень восьмого этажа. Завершаем кладку стен подземного паркинга.
 
TWIST. Завершаем разработку котлована, смонтировали башенный кран и приступаем к возведению подземных этажей паркинга с прямым выездом на ТТК.
«Дзен». Крепость на ладони: сравниваем башни Кремля сто лет назад и сейчас
13 марта
Вы знали, что звёзды на Спасской башне вращаются, подобно флюгерам? А московские куранты — одни из древнейших действующих башенных часов в мире?  Мы погрузились в богатую историю Кремля, который виден из большинства окон дома «Лаврушинский». И делимся удивительными фактами:    • Кто из европейских архитекторов ...
Sminex построит элитный квартал на Саввинской набережной
12 марта
На участке площадью 4,5 гектара девелопер возведёт элитный квартал, в котором сойдутся историческая и современная застройка. Он расположится в собственном дворе-парке. Общая площадь домов составит 125 тыс. кв. м, 10% из которых — помещения для ритейла в реконструированных исторических зданиях вдоль набережной. С покупкой ...
О проекте
Смотреть
на карте