Информационный центр
20 марта
Sminex получил разрешение на строительство первого в Москве клубного города-парка на Фрунзенской набережной

Девелопер приступил к возведению нового архитектурного ансамбля в престижной локации. На его территории появятся 11 домов, самый большой в элитном сегменте витражный двор-парк — 3,1 гектара и насыщенная инфраструктура по стандартам Sminex. Строительство первых четырёх домов площадью 54 000 кв. м завершится в 2027 году.

Первый и единственный в Москве клубный город-парк «Фрунзенская набережная» расположен рядом с Андреевским пешеходным мостом, который связывает локацию с парком Горького и Нескучным садом. Архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнёры» органично вписало новые дома в городскую ткань, подчеркнув богатое историческое и культурное наследие района. Клубный город-парк формируют три элегантных архитектурных стиля — неоклассика, современный и авангард. Они воплощены в домах высотой от 5 до 13 этажей и роскошных двухэтажных виллах. Из панорамных окон, с террас и балконов открываются захватывающие виды на Кремль, Москву-реку, парк Горького и Нескучный сад.

В составе клубного города-парка останется триумфальная арка советского периода. Девелопер сохранит её методом ручной разборки и восстановления в другой части территории.

«Наша специализация — строительство в историческом центре Москвы. На Фрунзенской набережной мы учитываем контекст окружающей застройки. С помощью геотехнического мониторинга мы внимательно отслеживаем влияние работ на окружение: установили специальные маячки на все ближайшие дома. При устройстве ограждения котлована работы ведутся современным способом — методом высокочастотного вибропогружения», — рассказал вице-президент по строительству девелопера Sminex Селим Демиралай.

Территория площадью 4,4 гектара позволяет воплощать разные сценарии жизни. Здесь девелопер создаёт просторный витражный парк на 3,1 гектара с соснами, цветущим садом и водоёмами.  Красоту естественной природы дополняют изысканные акцентные цветные витражи и арт-объекты.

«Фрунзенская набережная» имеет беспрецедентный для элитного класса объём инфраструктуры — свыше 2 700 тыс. кв. м. В центре парка находится Clubhouse — отдельное двухэтажное здание с соседским центром FRIEND’S LAB с террасой, фитнес-пространством FIT LAB с 25-метровым бассейном и спа, а также детским игровым центром KID’S LAB. Во дворе оборудованы воркаут-зона, многофункциональная площадка для командных видов спорта и самая большая в элитном классе детская игровая площадка — 600 кв. м.

Под территорией клубного города-парка расположен подземный паркинг вместимостью свыше 600 машино-мест.

Клубный город-парк идеально подходит для любителей прогулок и здорового образа жизни. Рядом находятся парк Горького, Нескучный сад и Воробьёвы горы — всего 219 гектаров природных пространств, маршруты для прогулок, бега и велосипедов на набережной, а также насыщенная спортивная инфраструктура «Лужников».
Динамика строительства дома «Достижение» в марте 2024 года
22 марта
Выходим на финишную прямую 

В марте на строительной площадке мы создавали детали красивой архитектуры и комфортной среды выдающегося дома. Как выглядят чаша пруда, основание прогулочных маршрутов, навершия и пинакли в стиле ар-деко? Показываем крупным планом в нашем новом видео.
Динамика строительства квартала LIFE TIME в марте 2024 года
22 марта
Первое впечатление нельзя произвести дважды. Поэтому мы детально продумали фасады LIFE TIME и выбрали для них особенные решения и материалы. 

В новом видео с высоты птичьего полёта показываем, чем украсим скай-виллы и насколько выросли корпуса роскошного квартала.
О проекте
Смотреть
на карте