Информационный центр
26 марта
Sminex начал строительство элитного квартала «Тишинский бульвар»

Тихий зелёный элитный квартал «Тишинский бульвар» с собственным прогулочным бульваром находится в районе исторической Тишинки. Архитектурный ансамбль состоит из 14 корпусов общей площадью 126 тыс. кв. м. Sminex получил разрешение на строительство для одиннадцати из них — высотой от 3 до 14 этажей. Работы планируется завершить в 2027 году.

Площадь 11 корпусов составляет 72 тыс. кв. м. Кроме прочего, это 338 комфортных квартир (34 тыс. кв. м), офисные помещения (3500 кв. м) и ритейл (2000 кв. м).

Район Тишинки начал формироваться ещё в XVII веке. Сегодня в нём сочетаются история места, богатые архитектурные традиции и все преимущества центра. «Тишинский бульвар» вписывается в наследие района за счёт контрастной архитектуры, не свойственной квартальной застройке. Каждый дом индивидуален, а вместе они образуют красивый архитектурный ансамбль. Здания украшают ажурные балконы, моллированное остекление и террасы. Концепцию «Тишинского бульвара» разработал сооснователь бюро «СПИЧ» архитектор Сергей Чобан.

«Тишинский бульвар вписывается в ткань исторической Тишинки за счёт большого разнообразия роскошных фасадов. Для отделки мы выбрали премиальные фактурные материалы: натуральный камень, клинкерный матовый и глазурованный кирпич, алюминиевые панели, которые меняют цвет от розоватого до насыщенно-медового на рассвете и закате. Мы учли градостроительные особенности площадки, сложившуюся и перспективную окружающую застройку, выделили максимум места под благоустройство. Поэтому сначала наметили траекторию прохождения прогулочного бульвара, а уже потом приступили к проектированию домов», — рассказал вице-президент по строительству Sminex Селим Демиралай.

Настоящей жемчужиной квартала стал широкий прогулочный бульвар, который проходит через всю территорию закрытого двора-парка площадью 2,1 гектара. Он связывает три уютных внутренних двора: Кленовый, Ивовый и Рябиновый — каждый со своими точками притяжения и цветовым кодом. Первые 11 корпусов находятся в красном Кленовом и зелёном Ивовом дворах, где раскинулись живописные пруды — с каскадом и гейзерами, с «парящей» над водой деревянной террасой для йоги и медитации, с зоной для отдыха с шезлонгами и мягкой мебелью.

В двух корпусах на первых этажах располагаются крытые галереи для всепогодного отдыха. В других, со стороны улицы, — премиальные кафе и рестораны, магазины и сервисы услуг.

Один из корпусов — бывший дом Товарищества фабрики П. Т. Фирсова 1890-х годов постройки. Sminex реконструирует трёхэтажный особняк, сохранив два исторических фасада.

Для резидентов «Тишинского бульвара» девелопер создаёт комфортную среду для жизни со всей необходимой инфраструктурой по своим фирменным стандартам. Это игровые площадки и детская комната, воркаут-зона, многофункциональная площадка для командных игр — эксклюзивное предложение для элитного класса. В собственном фитнесе со спа предусмотрены тренажёрный зал, детский и взрослый бассейны, сауна, хот-таб, хаммам. Для встреч и общения жителей — соседский центр с террасой и продуманным интерьером.

Динамика строительства клубного дома «Обыденский № 1» в марте 2024 года
26 марта
Возводим монолит

В первый месяц весны мы залили первый бетон в основание «Обыденского № 1». Дом-шкатулка в лучшей части Остоженки начал обретать свой каркас. Как это происходит — смотрите в новом видео.
Элитный дом «Малая Ордынка, 19» получил награду международной премии Brick in Architecture Awards
26 марта
Элитный дом «Малая Ордынка, 19» стал призёром международной премии. • Стеклянный фасад — с декоративными элементами-бабочками. • Каменный фасад — роскошное сочетание юрского мрамора и дерева кумару. • Кирпичный фасад — с отделкой немецким клинкерным кирпичом ручной работы. Это всё про наш элитный дом «Малая ...
О проекте
Смотреть
на карте