Информационный центр
2 апреля
Доступ к воде: на берегу реки стоят только 9% премиальных домов Москвы

Девелопер Sminex проанализировал благоустройство и наполнение 53 жилых премиальных проектов, построенных в столице за последние 10 лет. Оказалось, что прямым доступом к набережной обладают жители пяти из них.

Исследование Sminex показало, что только в 36 (68%) проектах, построенных в Москве с 2014 года, есть детская инфраструктура, спортивная — в 20-ти (38%), а близко к набережным находятся всего пять (9%) жилых премиальных кварталов.

Всем перечисленным обладает собрание клубных домов West Garden от девелопера Sminex, расположенное в престижном районе Минской улицы. Обеспечить проект всей необходимой инфраструктурой позволила его большая территория — дома стоят в собственном парке площадью 16 га. 8 га из них приходится на внутреннее благоустройство. Это самый большой показатель как среди всех премиальных проектов, построенных в столице за последние 10 лет, так и среди всех домов соответствующего класса, которые введут в эксплуатацию в ближайшие годы.

Набережную реки Раменки Sminex благоустроил во внешнем ландшафтном парке, доступном всем жителям района. Девелопер объяснил это стремлением сформировать здесь комфортную среду для жизни, а также желанием следовать общегородским трендам на создание в Москве новых зелёных общественных пространств.

«Город активно строит новые и реконструирует исторические набережные, создаёт фантастические места для отдыха москвичей и гостей столицы. Мы пониманием, что жителям мегаполисов действительно важно быть ближе к природе, поэтому следуем этим трендам. Благоустройство парка вблизи Минской улицы, в том числе красивой уютной набережной, стало подарком для всех жителей района, а также важной частью комфортной среды для жизни в West Garden», — рассказала GR-директор Sminex Самира Левшина.

В этом году девелопер планирует начать строительство третьей очереди West Garden. Также для всех жителей собрания клубных домов создадут инфраструктуру по фирменным стандартам Sminex: соседский центр, детскую комнату и фитнес с wellness-зоной — с хаммамом и финской сауной.

Видео. Ювелирное воссоздание барельефов «Ильинки 3/8»
3 апреля
Грифон, пардус, лев и птица Сирин — существа из славянской мифологии. Они символизируют величие, изящество, благородство и радость. Барельефы с этими волшебными созданиями охраняют покой и благополучие жителей «Ильинки 3/8», создавая неповторимый облик клубных особняков в 160 метрах от Красной площади.  Об идее ...
РБК. Пять зданий с эффектной архитектурой, которые скоро построят в Москве
3 апреля
Редакция «РБК-Недвижимости» заглянула в будущее и выбрала пять новых архитектурных символов, которые скоро появятся в Москве. • Технопарк со светопрозрачным фасадом в неофутуристичном стиле • Бионические фасады с окнами, из которых открываются панорамы Кремля • Музей в стиле необрутализма на территории ...
О проекте
Смотреть
на карте