Информационный центр
12 апреля
Sminex приступил к фасадным работам в клубном доме «Чистые Пруды»

Девелопер реставрирует кирпичную кладку наружных стен здания, построенного в 1915 году по проекту архитектора Отто фон Дессина. Завершить фасадные работы планируется в декабре этого года.

Клубный дом «Чистые Пруды» расположен в глубине тихого Потаповского переулка, в 50 метрах от знаменитого одноимённого пруда. Sminex проводит бережную реконструкцию здания, чтобы сохранить его изысканную архитектуру начала XX века и оснастить самыми современными системами комфорта. В облике дома можно найти черты модерна и неоклассицизма.

В марте девелопер начал расчищать старые штукатурные слои наружных стен «Чистых Прудов». Далее последует вычинка и восстановление кирпичной кладки, после чего её усилят методом инъектирования. В середине апреля проведут мероприятия по биоцидной обработке и обессоливанию наружных стен, чтобы подготовить их под фасадные решения.

Два нижних этажа «Чистых Прудов» облицуют натуральным гранитом Crema Valentino, первая партия которого уже доставлена из Индии. Выше устроят штукатурный фасад. На финальном этапе девелопер смонтирует сложные декоративные элементы: карнизы и рустованные пилястры, — а также изготовленные на заказ металлические ограждения лоджий, террас и балконов.

Важной составляющей облика дома, в том числе его главного исторического фасада — со стороны Потаповского переулка, станут роскошные окна, которые Sminex также изготавливает на заказ. Всего в доме будет 324 окна с исторической раскладкой и в переплётах из натурального дуба. Блоки заполняются двухкамерными стеклопакетами со специальными покрытиями для сохранения комфортного климата в помещениях. Монтаж окон планируется начать осенью.

В клубном доме «Чистые Пруды» всего 30 квартир и четыре двухэтажных пентхауса с дровяными каминами и выходом на собственные террасы. Более трети лотов уже нашли своих покупателей. Учитывая камерность проекта и расположение в приватной части престижного района Чистых прудов, у него небывалая для таких домов насыщенная инфраструктура.

На территории двора-сада девелопер реконструирует исторические павильоны, где размещает пространства Clubhouse по своим фирменным стандартам: Lounge с камином и полуоткрытым патио для встреч и общения соседей, детскую игровую комнату и фитнес только для жителей.

«Хабр». Цифровой фундамент Sminex
19 апреля
Пока наши строители создают бетонное основание домов, в IT-командах Sminex закладывают прочный цифровой фундамент.  Каждый десятый наш сотрудник — айтишник. Они проектируют каркасы домов и тем самым создают красивую и удобную Москву. Внедряют технологии — делают работу всей компании комфортнее.  Мы приоткрыли тайну ...
«Дзен». Пять «секретных» видов досуга в Останкине
17 апреля
Прогуляться в бескрайнем море парков, побаловать себя сладостями из детства и увидеть дом с самым большим в России фасадом ар-деко. Мы знаем несколько секретов, как провести счастливый семейный день в Останкине.   • Какие угощения делают на ВДНХ по неизменному рецепту уже более 70 лет? • Где найти благоухающие ...
О проекте
Смотреть
на карте