Информационный центр
18 марта
Лишь 16% элитных домов расположены рядом с прудами

Эксперты аналитического онлайн-сервиса «Пульс Продаж Новостроек» и компании Sminex исследовали рынок элитной недвижимости и выявили, что в пределах одного километра до прудов центра Москвы — Чистых, Патриарших и Новодевичьих — продается только 8 из 49 проектов.

Средняя цена квадратного метра квартир в них достигает 1,4 млн руб., пентхаусах — 1,9 млн руб. Всего в продаже сегодня 101 лот, включая 17 пентхаусов. Это 18% от общего объема предложения на элитном рынке.

Согласно исследованиям предпочтений покупателей элитных квартир, наличие водоема в окружении проекта — один из наиболее популярных критериев выбора. Он входит в число главных факторов совершения покупки наряду с видовыми характеристиками проекта и благоустройством внутренней территории.

«Жить в тихом центре Москвы рядом с рукотворным водоемом — редкость. Прогулки по исторической части города можно разнообразить катанием на лодках или коньках. Самый близкий к пруду элитный проект — клубный дом “Чистые Пруды”. Он расположен всего в 50 метрах от одноименного бульвара в атмосфере полной тишины и приватности», — отметил коммерческий директор Sminex Роман Семчишин.

Как развивается пространство вокруг Кремля
22 марта
Традиционно престижная среда вокруг Кремля в последние годы становится более комфортной и насыщенной, в ней «зажигаются» новые звезды: «Зарядье», «ГЭС-2», пространства Третьяковской галереи и бескомпромиссный дом "Лаврушинский". «Ведомости» рассказали, как сегодня развивается исторический центр Москвы и где с комфортом ...
Интервью коммерческого директора Sminex Романа Семчишина для Циан. Журнал
21 марта
Читайте на cian.ru: ▪️ как создать самую комфортную и престижную среду для жизни и работы; ▪️ как рынок недвижимости становится многополюсным и как его разобрать «по винтикам»; ▪️ о трех китах проектов Sminex: здоровье, дети, комьюнити; ▪️ как Sminex «помешан» на красоте; ▪️ есть ли жизнь на ...
О проекте
Смотреть
на карте