Информационный центр
20 апреля
Приватные фитнес-залы предусмотрены только в половине элитных домов Москвы

Фитнес-залы входят в список наиболее востребованной инфраструктуры у жителей элитных домов наряду с помещениями для хранения велосипедов и wellness-зонами. Согласно исследованию Sminex-Интеко, пространства для занятий спортом есть только в половине элитных домов в продаже. Три из них, созданные по фирменному стандарту FIT LAB, — в домах от Sminex-Интеко «Лаврушинский», «Ильинка 3/8» и «Чистые Пруды».

«В разработке стандарта FIT LAB участвовали эксперты, создававшие лучшие фитнес-центры Москвы. Спортивные пространства в наших домах доступны только для жителей, залы оснащены оборудованием премиальных мировых производителей. Даже в камерном фитнес-зале в „Чистых Прудах“ есть тренажёры, позволяющие проработать все группы мышц. Жители могут пригласить своего тренера для проведения занятий. Прийти в зал можно в любое удобное время — он работает круглосуточно», — рассказал директор по продажам Sminex-Интеко Иван Обухов.

Площадь фитнес-зала в «Чистых Прудах» — 70 кв. м. В нём представлен широкий выбор оптимально размещённых тренажёров. Зал разделён на несколько функциональных зон: кардио, для растяжки, занятий на тренажёрах и работы со свободными весами. В числе спортивного оборудования беговые дорожки, велотренажёр, эллиптический тренажёр, рукоход и силовая станция Смита.

Помещение фитнеса расположено в отдельном историческом павильоне с общественной гостиной и патио. Вход в зал предусмотрен с закрытого благоустроенного камерного двора через лобби. В интерьере фитнеса используются натуральные материалы, природные цвета и декоративное освещение. Последнее, в частности, мягко подсвечивает исторические своды павильонов, подчёркивая их форму. В самом зале есть большие окна в пол, визуально расширяющие интерьер и позволяющие наслаждаться видом на двор-сад во время тренировки.

Для тех, кто предпочитает заниматься спортом на свежем воздухе, во дворе-саду создана воркаут-площадка. Или можно отправиться на длительную пробежку вокруг Чистых прудов и по историческим переулкам: Кривоколенному, Армянскому, Сверчкову, Потаповскому. Велосипедисты после поездки смогут поставить свой транспорт в специально оборудованной велосипедной.

Для любителей водных видов спорта поблизости расположен центр здоровья «SAVOY | Чистые пруды» с самым большим в Москве 12-метровым джакузи и 25-метровым бассейном с панорамными окнами. В 130 метрах от дома wellness-клуб «Чистые пруды» с 24-метровым бассейном и термально-банным комплексом. В нескольких минутах ходьбы также находится фитнес-клуб «XFIT Чистые Пруды» с 20-метровым бассейном с морской водой и спа-центром.

«Чистые Пруды» — самый близкий к Чистым прудам клубный дом в тишине исторических переулков. Он насыщен инфраструктурой, в которую Sminex-Интеко инвестирует 300 млн рублей. Помимо пространств для здорового образа жизни по стандарту FIT LAB, здесь созданы общественная гостиная FRIEND’S LAB и детские игровые пространства KID’S LAB. В доме 34 роскошные квартиры с потолками от 3,9 до 5,4 метра, включая двухуровневые пентхаусы с дровяными каминами и террасами.

Динамика строительства дома «Лаврушинский» в апреле 2023 года
21 апреля

Мы построили все этажи самого высокого нового дома на Якиманке. Завораживающие панорамные виды на Кремль из пентхауса «Лаврушинского» — в нашем новом видео.

Sminex-Интеко получил разрешение на строительство клубного дома в лучшей части Остоженки
21 апреля
Компания ведёт подготовительные работы на площадке. Строительство клубного дома «Обыденский № 1» в лучшей и укромной части Остоженки Sminex-Интеко начнёт в II квартале 2023 года. Ввод в эксплуатацию дома площадью 9,7 тыс. кв. м намечен на 2026 год. Он расположится в одноимённом переулке всего в 150 метрах от храма Христа Спасителя. ...
О проекте
Смотреть
на карте