Информационный центр
10 мая
Sminex-Интеко инвестирует 330 млн рублей в благоустройство пруда в Хамовниках

В июне компания начинает создание общественной зоны в «Садовых кварталах». Вокруг пруда с площадью зеркала воды 2,6 тыс. кв. м раскинется комфортный парк для отдыха и прогулок.

По берегам пруда высадят 83 дерева: берёзы, рябины, липы, клёны, ивы, пихты и другие, — а также 1300 кустарников, разобьют цветники и газоны. Озеленение подобрано таким образом, что парк выглядит цветущим в любое время года. Общая площадь благоустройства составит 8,8 тыс. кв. м.

Это комфортное пространство, где можно будет расслабиться в тишине и приятно провести время на деревянной террасе у водной глади. Для любителей здорового образа жизни создана беговая дорожка с резиновым покрытием. Вечером и в ночное время территория преобразится — для этого подобрано специальное ландшафтное освещение.

«Власти города уделяют большое внимание благоустройству и инфраструктуре Хамовников. Сейчас это один из самых комфортных и престижных районов столицы. В нём созданы все условия, чтобы девелоперы строили исключительные проекты, а москвичи стремились здесь жить и приезжали сюда отдохнуть», — отметила GR-директор Sminex-Интеко Самира Левшина.

Работы по благоустройству пруда завершатся в 2024 году.

«Садовые кварталы» расположены в Хамовниках. Более половины территории занимает благоустройство. Пять кварталов общей площадью около 370 тыс. кв. м включают 35 домов переменной этажности. В комплексе 1280 квартир общей площадью 164 тыс. кв. м, а также подземная автостоянка на 2400 машино-мест и 100 мото-мест. 23 тыс. кв. м отведено под размещение социально-бытовой инфраструктуры: ресторанов, кафе, аптек, магазинов здорового питания, предприятий бытового обслуживания. Строительство жилой части квартала завершилось весной 2022 года.

Динамика строительства дома «Чистые Пруды» в мае 2023 года
17 мая
В мае мы перешли к новому этапу строительства клубного дома «Чистые Пруды»: установили башенный кран для создания надземных этажей, а на подземных — начали возводить стены. Узнайте последние новости лично от руководителя проекта строительства в новом видео.
Sminex-Интеко поможет Москве создать новые рабочие места
16 мая
В 30 метрах от метро «Савёловская», в районе с уже сложившейся инфраструктурой, компания строит премиальный деловой центр TWIST. В нём будет создано более 1500 новых рабочих мест. Сотрудники разместятся в 42 офисах общей площадью 8,2 тыс. кв. м на семи этажах. Формат помещений со свободной планировкой — shell & core. В TWIST созданы все ...
О проекте
Смотреть
на карте