Информационный центр
1 июня
«Семейная ипотека» повысила доступность просторных квартир в «Вестердаме»

Это вторая по популярности программа у клиентов Sminex-Интеко после льготной ипотеки. Родители с детьми могут получить жилищный кредит на сумму до 30 млн рублей по ставке от 3,9%* на весь срок, что позволит приобрести квартиру с тремя спальнями площадью 90 кв. м.

С января 2023 года условия «Семейной ипотеки» существенно изменились. Теперь ею могут воспользоваться не только родители ребёнка, рождённого после 1 января 2018 года, но и любые семьи с двумя несовершеннолетними детьми. Изменение привело к заметному росту доли программы в общем объёме выдачи кредитов на квартиры в «Вестердаме». В 2022 году она составляла 21%, а по итогам мая 2023 года увеличилась до 26%.

Квартал «Вестердам» находится в районе Очаково-Матвеевское, вблизи природного заказника «Долина реки Сетунь». Здесь широкий выбор просторных квартир с двумя и тремя спальнями площадью от 80 до 113 кв. м. Комфортные для жизни большой семьи планировки включают кухню-гостиную. Все дома сданы в эксплуатацию в 2022 году — покупатель квартиры с полной меблировкой может праздновать новоселье уже на следующий день после приобретения. Для желающих «настроить» жильё под себя есть варианты без отделки.

Инфраструктура квартала специально спроектирована для комфорта семейных пар с малышами. В каждом доме в лобби предусмотрена колясочная. На этажах — личные келлеры, где жители могут хранить велосипеды, самокаты или санки. На закрытой территории двора дети могут заняться активными играми на разновозрастных развивающих площадках, пока их родители гуляют в яблоневом саду площадью 4 гектара. Для удобства здесь проложены дорожки, установлены скамейки и сделано уютное освещение центральной аллеи.

Район Очаково-Матвеевское отличается большим количеством школ и детских садов. Рядом с корпусами «Вестердама» Sminex-Интеко завершает строительство детского образовательного учреждения, которое откроет свои двери этой осенью. В пешей доступности от квартала находятся две школы со специализированными классами — 814-я и 97-я. В 600 метрах расположен Классический пансион МГУ им. Ломоносова, который входит в топ-5 лучших частных школ мира. В радиусе 5 километров от «Вестердама» — ведущие вузы страны: Московский государственный университет, Институт международных отношений (МГИМО), Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Квартал удобно расположен с точки зрения транспортной доступности. В 350 метрах — станция метро «Аминьевская». Путь к ней лежит по центральной аллее яблоневого сада, причём детям не придётся пересекать по дороге до метро ни одной проезжей части. Неподалёку есть железнодорожная станция «Аминьевская», с которой на электричке можно за 12 минут доехать до Киевского вокзала, а за 25 минут — до аэропорта Внуково. В конце 2023 года откроется и одноимённая станция Калужско-Нижегородской ветки МЦД-4, которая пройдёт через всю Москву.

* Ставка 3,9% применяется при рождении у заёмщика первого и/или последующего ребёнка, имеющего гражданство РФ, в период с 01.01.2018 до 31.12.2023 или ребёнка, имеющего гражданство РФ, рождённого не позднее 31.12.2023, которому присвоен статус «ребёнок-инвалид», / при наличии двух и более детей, которые не достигли возраста 18 лет на дату заключения кредитного договора (договора займа), и в случае присоединения заёмщика с его согласия к акции «Мегаипотека с халвой». Валюта кредита — рубли РФ. Срок кредита — от 3 до 30 лет. Размер кредита — от 300 тыс. до 30 млн рублей для города Москвы, Московской области, города Санкт-Петербурга или Ленинградской области (по двум документам — до 20 млн рублей) / до 15 млн рублей — для остальных / 10 млн рублей — для заявок с несовершеннолетними залогодателями, но не более 80% (65% — для заявок с несовершеннолетними залогодателями, для заявок по двум документам неприменимо) от стоимости передаваемого в залог имущества. Минимальный размер первоначального взноса — 20% (в случае использования средств М(С)К размер собственных средств должен составлять не менее 10%, для заявок по двум документам — не менее 20%); 35% — для заявок с несовершеннолетними залогодателями. Кредит предоставляется на приобретение квартиры на первичном рынке в аккредитованных банком объектах строительства у АО «Интеко» (ОГРН 1027739188047) по договору долевого участия / договору уступки по договору долевого участия / договору купли-продажи, подходящих под условия государственной программы, при наличии договоров личного и имущественного страхования (после оформления права собственности). Информация действительна на 01.06.2023. Кредит предоставляется ПАО «Совкомбанк» (генеральная лицензия Банка России № 963 от 5 декабря 2014 г.). Банк принимает решение о заключении кредитного договора на основании всей предоставленной информации в соответствии с требованиями к заёмщикам.

Sminex-Интеко: общественные пространства дома дополняют комфорт квартир
5 июня
По-настоящему комфортный дом — это единый организм из квартиры и общественных пространств, которые дополняют друг друга. Общественным пространствам при разработке продукта Sminex-Интеко уделяет особое внимание. Об этом на форуме недвижимости «Движение» в Сочи рассказал вице-президент по продукту Sminex-Интеко Александр ...
Business FM о коллекции элитных домов Sminex-Интеко
5 июня
На этой неделе Business FM рассказывает о коллекции элитных домов Sminex-Интеко. ·         Что составляет основу настоящей коллекции? ·         Из окон какого дома можно пересчитать кремлёвские звезды? ·         Где именно в 160 м от Красной площади ...
О проекте
Смотреть
на карте