Информационный центр
13 июня
Sminex-Интеко создал собственный проектный департамент

Перенося подход Стива Джобса к проектированию на язык девелопмента, можно сказать, что только собственная команда способна разработать и претворить в жизнь революционный продукт, который учитывает потребности самых взыскательных клиентов. Следуя этому принципу, Sminex-Интеко создал собственный департамент проектирования. Возглавил его Олег Сертаков.

Олег окончил главный строительный университет России, МГСУ, и программу MBA РАНХиГС. Учится в аспирантуре МАИ. Карьеру в проектировании начал 13 лет назад в институте «Промстройпроект», основанном в 1930 году и создавшем множество крупных жилых, офисных и транспортных объектов в Москве и других крупнейших городах России. В Sminex-Интеко Олег перешёл из Level Group, где возглавлял проектирование. Площадь созданных при его участии объектов в столице — 2,5 млн кв. м.

Проектирование — нить, которая сшивает замысел архитектора и возведение дома. Нередко ошибки именно на этом этапе приводят к нелепым казусам в построенных объектах. Департамент проектирования Sminex-Интеко занимается дословным переводом произведений ведущих архитекторов на язык строителя. Это позволяет гарантировать качество, контролировать воплощение архитектурных идей и строить в соответствии с принципом pixel perfect — «что на рендере, то и в жизни».

В 14 своих строящихся и проектируемых домах площадью 1,1 млн кв. м Sminex-Интеко материализует самые сложные и смелые идеи. Это волнообразные и каплевидные балконы, моллированные окна, дровяные камины, бассейны в квартирах и другие технологически сложные решения. Без собственного проектного департамента всё это становится крайне сложным, поскольку, по словам архитектора Сергея Чобана, тогда возникает необходимость искать компромисс между оптимизацией и качеством.

«Задача департамента проектирования — бережно сохранить уникальную архитектурную философию каждого нового дома. При этом необходимо строгое соблюдение норм безопасности, строительных требований и жёстких фирменных стандартов Sminex-Интеко. Так мы можем выводить на рынок красивые дома с лучшими инженерными решениями, в которых комфортно жить», — рассказал вице-президент по проектированию Олег Сертаков.

Созданием департамента проектирования Sminex-Интеко завершил формирование вертикально интегрированной девелоперской компании. Она объединяет функции архитектурного и проектного подразделений, застройщика и Службы комфорта, которая обеспечивает сохранение концепции построенных домов и премиальное качество жизни в них.

«Обыденский № 1» стал продолжением архитектурного кода Остоженки
16 июня
Sminex-Интеко возводит приватный клубный дом в самом тихом месте престижного района Москвы, всего в 150 метрах от храма Христа Спасителя. Его архитектура выполнена в стиле неоклассицизма и перекликается с исторической застройкой Обыденских переулков, Волхонки, Остоженки и Пречистенки. «Остоженка — район роскошных ...
Sminex-Интеко увеличил общественные пространства ONEST в три раза
15 июня
Компания усовершенствовала инфраструктуру комфорта в премиальном квартале на Пресне. В живописном дворе-парке площадью 1,7 гектара появятся новые развивающие пространства для детей, самая полная коллекция активностей для поклонников здорового образа жизни и роскошная общественная гостиная с террасой. Они удобно ...
О проекте
Смотреть
на карте