Информационный центр
15 июня
Sminex-Интеко увеличил общественные пространства ONEST в три раза

Компания усовершенствовала инфраструктуру комфорта в премиальном квартале на Пресне. В живописном дворе-парке площадью 1,7 гектара появятся новые развивающие пространства для детей, самая полная коллекция активностей для поклонников здорового образа жизни и роскошная общественная гостиная с террасой. Они удобно сконцентрированы в просторном здании комьюнити-центра и доступны только жителям ONEST.

Первоначальную концепцию квартала разработала компания «Интеко». В декабре 2022 года её приобрёл девелопер Sminex. Это позволило объединить многолетний опыт строительства домов и наработанные технологии. Sminex-Интеко непрерывно работает над формированием самой комфортной и престижной среды во всех новых проектах своего портфеля. ONEST — яркий пример бескомпромиссного подхода к созданию продукта, который отвечает желаниям покупателей.

«Ключевые изменения коснулись общественных пространств. Ранее инфраструктура была разделена по высотным этажам четырёх башен ONEST. Это неудобно по многим причинам. Жителям пришлось бы переходить из одного дома в другой, чтобы после тренажёрного зала посетить занятия по йоге. И не просто переходить — ещё надо подняться на 15–17-й этаж. Прежний подход нарушал и основные принципы приватности: приходилось пускать в некоторые подъезды жителей всего квартала. Кроме того, шум от фитнес-зала мешал бы резидентам соседних квартир», — рассказал вице-президент по продукту и оценке Sminex-Интеко Александр Лагутов.

Он добавил, что заложенных изначально общественных площадей было недостаточно, чтобы учесть все необходимые сценарии комфортного досуга. Поэтому Sminex-Интеко перенёс все активности на уровень земли и собрал их в отдельном здании комьюнити-центра — едином инфраструктурном хабе. «Теперь в ONEST есть всё для приятного досуга — жителям не нужно никуда ездить», — уточнил Александр Лагутов.

Площадь комьюнити-центра — 1,7 тыс. кв. м. Это в три раза больше, чем общая площадь общественных пространств в прежнем проекте. Дорогое витражное остекление дарит посетителям естественный свет. Фирменные стандарты Sminex-Интеко задают высокое качество сервисов и услуг.

Круглосуточный фитнес-клуб работает только для жителей ONEST по стандарту FIT LAB. Любители спорта могут поплавать в 25-метровом бассейне, позаниматься в тренажёрном зале и отдохнуть в wellness-зоне с хаммамом, сауной и массажным кабинетом.

Детское пространство KID’S LAB площадью 200 кв. м спроектировано с учётом последних знаний в психологии и педагогике. Оно помогает маленьким жителям развиваться гармонично и дополняется детской площадкой, которая расположена в непосредственной близости.

В уютной общественной гостиной FRIEND’S LAB профессиональный комьюнити-менеджер собирает соседей для приятного времяпрепровождения: образовательных лекций, совместных игр и праздников. Это третье место после квартиры и работы для общения и совместного досуга.

«Благоустройство двора мы перепроектировали так, чтобы оно вместе с соседским клубом работало как единый организм. После прогулки в просторном парке родители пьют кофе в общественной гостиной, пока ребёнок играет на детской площадке. Всё рядом, близость сервисов дарит время для жизни. Работает принцип zero effort: вы прикладываете минимум усилий и получаете максимум удовольствия, отдыхая рядом с домом», — указал Александр Лагутов.

Sminex-Интеко сохранил архитектурный облик квартала в духе минимализма, который формируют изящные башни с высотными «вырезами»-акцентами. При этом компания поработала над отдельными деталями, добавив красоты и улучшив продуктовые решения везде, где это нужно.

Высотные «вырезы» стали роскошными террасами в уникальных квартирах — их всего четыре в проекте. Планировкам компания уделила особое внимание, сделав приоритетом комфорт и личное пространство владельцев. Квартиры стали более функциональными за счёт разделения пространства на приватную (мастер-спальни с гардеробными и санузлами) и общественную (кухни-гостиные) зоны. Во всех пентхаусах предусмотрена возможность установки дровяного камина.

Дизайн лобби домов дополнили премиальный декор из эксклюзивных материалов, кресла и камин для комфортного ожидания. Увеличилось число машино-мест — на 11%. Как и во всех проектах Sminex-Интеко, подземный паркинг будет не только просторным, но и эстетически привлекательным, что соответствует принципу компании «всё должно быть красиво даже с изнанки».

Sminex-Интеко завершил монолит дома «Лаврушинский»
19 июня
Высота Восточного и Западного корпусов «Лаврушинского» составляет 54 метра, а Центрального — 35 метров. Это самый высокий новый дом на Якиманке. Благодаря этому, а также малоэтажной окружающей застройке, просторным балконам и террасам из 72% квартир дома открываются панорамные виды на Кремль, храм Христа Спасителя и собор ...
«Обыденский № 1» стал продолжением архитектурного кода Остоженки
16 июня
Sminex-Интеко возводит приватный клубный дом в самом тихом месте престижного района Москвы, всего в 150 метрах от храма Христа Спасителя. Его архитектура выполнена в стиле неоклассицизма и перекликается с исторической застройкой Обыденских переулков, Волхонки, Остоженки и Пречистенки. «Остоженка — район роскошных ...
О проекте
Смотреть
на карте