Информационный центр
16 июня
«Обыденский № 1» стал продолжением архитектурного кода Остоженки

Sminex-Интеко возводит приватный клубный дом в самом тихом месте престижного района Москвы, всего в 150 метрах от храма Христа Спасителя. Его архитектура выполнена в стиле неоклассицизма и перекликается с исторической застройкой Обыденских переулков, Волхонки, Остоженки и Пречистенки.

«Остоженка — район роскошных аристократических усадеб. Большую их часть в XIX веке по заказу промышленников и купцов построили выдающиеся архитекторы Лев Кекушев, Франц Шехтель, Валентин Дубовский. При создании "Обыденского № 1" мы уделили особое внимание его архитектуре. Облик дома сродни шкатулке Фаберже, насыщен сложными деталями, но одновременно гармоничен и строг. Итогом дом искусно вписан в окружение памятников архитектуры», — рассказал вице-президент по продукту Sminex-Интеко Александр Лагутов.

Шестиэтажный дом и три виллы вдоль 3-го Обыденского переулка образуют общий архитектурный ансамбль. Карнизы, наличники, пилястры, пилоны с рустом, ризалиты, фронтоны создают живописный рельеф фасадов. Архитектурный облик клубного дома разработан бюро Blank Architects.

«Разноуровневая архитектура проекта при небольшом объёме застройки выбрана неслучайно. Соразмерная человеку высота диктует правильное восприятие нового строительства в существующем контексте исторических зданий», — отметил партнёр Blank Architects Владимир Тихонов.

Фасады «Обыденского № 1» выполнены из известняка со структурой, которая служит фоном для богатого декора с использованием мраморных и латунных элементов. Зелёный мрамор обрамляет высокие окна в пол. Отличительная черта композиции «Обыденского № 1» — симметрия. Она прослеживается в решении фасада и отдельных элементов.

Патинированная медная кровля бережно вписывает дом в общую панораму этой части Москвы, роднит «Обыденский № 1» с аристократическими усадьбами Остоженки. В вечернее и ночное время клубный дом преображается благодаря скрытой архитектурной подсветке, деликатно подчёркивающей объёмы дома и рельеф фасадов.

В «Обыденском № 1» всего 26 квартир, включая 4 пентхауса, 3 ситихауса и 3 виллы. Благодаря использованию передовых технологий звукоизоляции, в квартирах можно наслаждаться тишиной в самом центре мегаполиса. Из окон открываются потрясающие виды на храм Христа Спасителя, Кремль, церковь Илии Пророка, тихие улицы Остоженки. В приватном доме нет помещений для ритейла, а значит нет посторонних и шума.

Клубный дом имеет насыщенную инфраструктуру только для жителей: круглосуточный фитнес-зал по фирменному стандарту FIT LAB, развивающие детские пространства KID’S LAB по индивидуальному проекту, общественную гостиную по стандарту FRIEND’S LAB для отдыха и встреч.

В доме оборудованы подземный паркинг на 41 машино-место, отдельное помещение для водителей и охраны, келлеры, велосипедная и колясочная. В «Обыденском № 1» представлены лучшие бесшумные системы комфорта: индивидуальные кондиционирование и увлажнение, вентиляция с забором воздуха с высоты 25 метров и фильтрацией, очистка воды до уровня бутилированной питьевой, скоростные лифты.

Динамика строительства клубных особняков «Ильинка 3/8» в июне 2023 года
20 июня

Коллекция клубных особняков в 160 метрах от Красной площади вытянулась в полный рост — мы возвели все этажи всех зданий. В ближайшее время приступим к устройству кровель и фасадов современных корпусов. Ещё больше деталей со стройплощадки с видами на Кремль — в нашем новом видео.

Sminex-Интеко завершил монолит дома «Лаврушинский»
19 июня
Высота Восточного и Западного корпусов «Лаврушинского» составляет 54 метра, а Центрального — 35 метров. Это самый высокий новый дом на Якиманке. Благодаря этому, а также малоэтажной окружающей застройке, просторным балконам и террасам из 72% квартир дома открываются панорамные виды на Кремль, храм Христа Спасителя и собор ...
О проекте
Смотреть
на карте