Информационный центр
27 июня
«TEN девелопмент» приобрёл у Sminex-Интеко девелоперский бизнес в Ростове-на-Дону за 3 млрд рублей

Sminex-Интеко закрыл сделку по продаже единственного в Ростовской области девелопера полного цикла. В его состав входят проектный институт, комбинат крупнопанельного домостроения, застройщики с собственным департаментом продаж и маркетинга, эксплуатирующая организация и земельные участки под застройку. Покупатель — «TEN девелопмент». Он входит в группу компаний TEN — крупнейший инвестиционно-торговый холдинг Уральского региона.

Sminex приобрёл ростовский бизнес вместе с другими активами компании «Интеко» в декабре 2022 года. Общая сумма сделки — 38 млрд рублей. После этого Sminex-Интеко стал лидером по объёму проектируемой и продаваемой недвижимости в высокобюджетном сегменте столицы.

«Наша стратегия — продолжать создавать самую престижную и комфортную среду в Москве. Поэтому мы продали ростовский бизнес ответственному профильному инвестору, который знает, как его развивать, и считает покупку важной для себя. Мы уверены, что он сделает это лучше нас», — сказал директор по продажам Sminex-Интеко Иван Обухов.

Генеральный директор «TEN девелопмент» Юрий Романович отметил, что у ростовского бизнеса есть потенциал увеличения объёмов строительства в три раза. «В рейтинге застройщиков Ростовской области наше новое подразделение занимает сейчас пятое место по этому показателю — 132 тыс. кв. м. В области есть спрос на качественное жильё. Применив уральский опыт, мы планируем вывести объёмы строительства в Ростове на тот же уровень, что сейчас в Екатеринбурге — 400 тыс. кв. м», — рассказал Юрий Романович.

Он уточнил, что для достижения этой цели ростовское подразделение не будет ограничиваться только панельным домостроением и рассматривает развитие направления монолитного строительства.

Сегодня в состав ростовского подразделения «TEN девелопмент» вошли компании, которые проектируют кварталы, производят широкий ассортимент ЖБИ, строят дома, продают квартиры и управляют недвижимостью. Это Южный региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, Комбинат крупнопанельного домостроения, который также выполняет функции генподрядчика на всех объектах, застройщик и техзаказчик «СЗ ККПД-Инвест» с собственным департаментом продаж и маркетинга, застройщик «СЗ Левенцовка Парк», управляющая компания «Патриот-Сервис».

Квартиры с эркерами есть в 20% премиальных домов Москвы
28 июня
Эркер — часть помещения, выходящая из плоскости фасада дома. Это украшение любой квартиры: из окон открывается панорамный обзор, а границы помещения увеличиваются, привнося простор. Квартиры с эркерами представлены только в 7 из 35 строящихся в Москве домов премиум-класса. В доме «Достижение», который Sminex-Интеко ...
«Городская усадьба в Орлово-Давыдовском». Реставрация объекта культурного наследия. Июнь 2023 года
27 июня
Мы продолжаем бережно реставрировать и приспосабливать под современное использование «Городскую усадьбу в Орлово-Давыдовском» — ансамбль XIX века из четырёх исторических особняков и ландшафтного парка площадью 2 га. Ведём монолитные работы в подземной части усадьбы, создаём новые фундаменты и стены зданий, ...
О проекте
Смотреть
на карте