Информационный центр
14 июля
МКБ предоставил Sminex-Интеко 8 млрд рублей на строительство клубного дома в лучшей части Остоженки
Проектное финансирование выделено на возведение приватного дома «Обыденский № 1» всего в 150 метрах от храма Христа Спасителя. В нём девелопер создаст 26 квартир, включая четыре пентхауса, три ситихауса и три виллы, а также насыщенную инфраструктуру только для жителей.
«„Обыденский № 1“ — камерный клубный дом, расположенный в тишине Обыденских переулков, в одном из самых престижных мест Москвы. Мы уже приступили к строительству и за первые месяцы продаж продали треть квартир. Уверена, в команде с МКБ мы легко пройдём все строительные этапы — это уже наш второй совместный проект в центре столицы», — рассказала вице-президент по финансовым и юридическим вопросам Sminex-Интеко Елена Кульбикова.
Новый клубный дом на Остоженке будет искусно вписан в окружение Обыденских переулков, Волхонки и Пречистенки. Этого удалось добиться благодаря использованию тех же масштабов, пропорций, деталей и архитектурных стилей, что и у окружающей исторической застройки.
Фасады клубного дома выполнены из дорогих материалов с обилием декора, основным из которых выбран натуральный камень. Зелёный мрамор обрамляет высокие окна в пол, из которых открываются виды на храм Христа Спасителя, Кремль, церковь Илии Пророка, тихие переулки Остоженки.
Вход в светлое двухуровневое лобби «Обыденского № 1» с потолками высотой 6,5 метра и дорогой отделкой будет предварять камерный всесезонный двор-сад. Только для жителей в «Обыденском № 1» — круглосуточный фитнес-зал по фирменному стандарту FIT LAB, развивающие детские пространства KID’S LAB по индивидуальному проекту, общественная гостиная по стандарту FRIEND’S LAB для отдыха и встреч.
В доме оборудованы подземный паркинг на 41 машино-место, отдельное помещение для водителей и охраны, келлеры, велосипедная и колясочная. В «Обыденском № 1» представлены лучшие бесшумные системы комфорта: индивидуальные кондиционирование и увлажнение, вентиляция с забором воздуха с высоты 25 метров и фильтрацией, очистка воды до уровня бутилированной питьевой, скоростные лифты.
Arendator.ru составил рейтинг новейших офисных зданий столицы
18 июля

Редакция портала Arendator.ru составила рейтинг новейших офисных зданий столицы, которые отличаются нестандартным обликом. На первом месте — наш деловой центр TWIST, который в этом году стал победителем Архитектурной премии Москвы. Подробнее о премиальном TWIST и его wow-архитектуре читайте в статье по ссылке.

В Останкине появится двор-долина за 1 млрд рублей
17 июля
Эту сумму Sminex-Интеко инвестирует в благоустройство дома «Достижение». Во дворе-долине площадью 1,7 гектара созданы многоуровневый рельеф, разнообразная инфраструктура, прогулочные маршруты, пруд и насыщенное озеленение. Пространство станет продолжением 651 гектара парков Останкина, в окружении которых находится ...
О проекте
Смотреть
на карте