Информационный центр
19 июля
Sminex-Интеко завершил монолит четырёх клубных особняков «Ильинка 3/8»

Дома находятся в 160 метрах от Красной площади, на старейшей деловой и торговой улице Москвы с 7-вековой историей. Вместе с тремя историческими зданиями Тёплых торговых рядов XIX века они составляют коллекцию роскошных особняков — самую близкую к Кремлю.

Железобетонный каркас четырёх зданий площадью 9,6 тыс. кв. м отличается необычной формой. Первые этажи особняков визуально расширяются книзу за счёт наклонных стен, повторяя облик старорусских боярских палат. Между подземным паркингом и жилыми помещениями Sminex-Интеко создал двойные перекрытия для полной тишины.

Сейчас строители готовятся приступить к созданию фасадов особняков из натурального камня. Их украсят барельефы четырёх культовых хранителей из мировой и русской мифологии: грифона, льва, сирина и волка. Это копии настенных изображений последнего храма домонгольской Руси. Образцы сняты посредством 3D-сканирования со стен Георгиевского собора в Юрьеве-Польском Владимирской области.

В «Ильинке 3/8» 60 лотов, среди которых двухэтажные пентхаусы с высотой потолков до 6 метров, каминами и террасами с видами на Кремль. Эксклюзивное предложение — два собственных трёхэтажных особняка. В отделке внутренних общественных пространств используются дорогие премиальные материалы: мрамор, декоративная штукатурка, латунь. Частью интерьеров стали работы известного фотохудожника Владимира Клавихо-Телепнева из серии Kremlin. Из деревянных с латунными вставками арочных окон открываются виды на тихие переулки в самом сердце Москвы.

Высокие стандарты Sminex-Интеко создают самую комфортную и престижную среду для жителей клубных особняков. Здесь изысканное центральное лобби с историческими сводами и лобби-баром, где можно выпить чашечку кофе, сад-атриум во дворе с ярусным озеленением, фитнес-клуб по стандарту FIT LAB, общественная гостиная по стандарту FRIEND’S LAB.

В коллекции особняков предусмотрены самые полные и лучшие в своём классе системы комфорта. Приточно-вытяжная вентиляция с фильтрацией воздуха и подогревом в межотопительный период, центральная система увлажнения, очистка воды до уровня питьевой, премиальные скоростные бесшумные лифты, автоматизированная система управления Building Management System. Всё инженерное оборудование установлено на виброопоры, изолировано звукопоглощающими материалами и размещено на максимальном удалении от жилых помещений.

Динамика строительства дома «Достижение» в июле 2023 года
20 июля

Прогулки у фонтана на бульваре вдоль дома, занятия в фитнес-зале и встречи с соседями в общественной гостиной. Это ждёт жителей «Достижения» уже в следующем году. А сейчас рассказываем, как мы создаём комфортную среду. Смотрите новое летнее видео.

Динамика строительства клубных особняков «Ильинка 3/8» в июле 2023 года
19 июля

Продолжаем рассказывать секреты, которые охраняет сказочный грифон в 300 метрах от Кремля. Сооружение лифтовых шахт, создание подземного паркинга и кропотливая работа реставраторов. Смотрите больше деталей в нашем новом видео.

О проекте
Смотреть
на карте