Информационный центр
7 августа
Sminex-Интеко инвестирует 585 млн рублей в благоустройство второй очереди West Garden

Компания улучшила изначальную концепцию просторного зелёного двора-парка. Теперь приватная территория собрания клубных домов предусматривает сценарии для комфортного досуга жителей всех возрастов.

Sminex-Интеко разделил двор второй очереди на функциональные зоны, предусмотрев между ними буферные пространства. Теперь жители West Garden могут выбрать разные форматы досуга: от релакса в тишине зелёного парка до активных занятий спортом на свежем воздухе.

Для уединённого отдыха по всей территории будут созданы «зелёные кабинеты». На площадке, где открывается лучший вид на реку и благоустроенную набережную, появятся гамаки и качели, а переносные шезлонги позволят выбрать удобное место на солнце или в тени. На специальном настиле жители смогут с комфортом заниматься йогой, причём в любую погоду: от дождя их защитит деревянный навес.

Любители физических упражнений на свежем воздухе не будут нарушать тишину — самые шумные спортивные зоны сосредоточены на территории первой очереди собрания клубных домов. Здесь соседи могут объединиться в команды и сыграть в футбол или баскетбол на многофункциональной спортивной площадке. Рядом расположены трибуны для болельщиков и воркаут-зона для индивидуальных тренировок.

Для жителей постарше Sminex-Интеко во второй очереди благоустройства создаст уголок фермерства. На 250 квадратных метрах разместятся разновысотные грядки, где можно выращивать цветы и пряные травы — например, мяту и мелиссу. Чтобы сделать досуг комфортным, девелопер установит перголы для защиты от солнца, лавочки для отдыха и красивое озеленение.

Для детей во второй очереди West Garden Sminex-Интеко создаст четыре тематические игровые площадки. Компания сделала их разнообразными и функциональными, добавив преимущества стандарта Sminex KID’S LAB. Здесь батуты, карусели, горки, качели-гнёзда, развивающие бизиборды и покрытия для рисования, различные лазы, гроты и многое другое. Всего на территории West Garden и набережной будет 11 развивающих площадок для детей всех возрастов.

Семейный пикник или детский праздник можно провести на площадке, где установят беседку со столом и скамейками. В отдалении от клубных домов, но в зоне видимости компания создаст пространство для творчества и общения подростков — с амфитеатром и сценой. Это удобное место для настольных игр, концертов и представлений.

После завершения всех трёх очередей собрания клубных домов West Garden площадь благоустройства составит 8 гектаров. Вместе с зелёной набережной реки жители получат 16 гектаров комфортной и престижной среды прямо у дома.

«Большой Город»: время жить на Пресне
8 августа
Роскошный квартал LIFE TIME на престижной Пресне красив как снаружи, так и с изнанки. Фасады четырёх тонких стеклянных башен и двух широких корпусов выполнены в духе элегантного минимализма, а внутренние интерьеры домов отличает сдержанная строгая роскошь. В стильных лобби с потолками высотой 7 метров мы создали ...
Sminex-Интеко вложит 370 млн рублей в создание фасадов «Чистых Прудов»
8 августа
Девелопер воссоздаёт лаконичный и изысканный фасад клубного дома «Чистые Пруды», построенного в 1915 году по проекту архитектора барона Отто фон Дессина. При этом композиционные принципы главного фасада будут распространены на всё здание целиком, в отличие от исторического проекта, в котором со стороны Чистых прудов ...
О проекте
Смотреть
на карте