Информационный центр
8 августа
Sminex-Интеко вложит 370 млн рублей в создание фасадов «Чистых Прудов»

Девелопер воссоздаёт лаконичный и изысканный фасад клубного дома «Чистые Пруды», построенного в 1915 году по проекту архитектора барона Отто фон Дессина. При этом композиционные принципы главного фасада будут распространены на всё здание целиком, в отличие от исторического проекта, в котором со стороны Чистых прудов оформление было черновым.

В архитектуре клубного дома «Чистые Пруды» прослеживаются черты нескольких стилей, основные из которых — модерн и неоклассика. Фасады украшены характерными для них элементами: карнизами, пилястрами, рустами. Они изначально были выполнены из штукатурки, но теперь восстанавливаются с использованием более дорогих и современных материалов.

В цокольной части дома, включая русты первых двух этажей, Sminex-Интеко выполнит облицовку из натурального гранита. Выше второго этажа будут использованы долговечный архитектурный стеклофибробетон и штукатурка. Общую композицию дополнят кованые ограждения балконов. По вечерам клубный дом подсвечивается красивой архитектурной подсветкой, деликатно подчёркивающей лаконичную пластику фасадов.

Sminex-Интеко уже создал архитектурный фрагмент клубного дома, расположенного в 50 метрах от одноимённого пруда в окружении тихих переулков. На нём специалисты изучат правильность выбора отделочных материалов и цветовых решений. Позднее проверенные элементы будут воплощены в сложном фасаде дома, воспроизводящем изысканную архитектуру начала XX века.

Sminex-Интеко также проводит инъектирование исторических кирпичных стен особняка. Эта процедура позволит защитить их от влаги и укрепит кладку. Работы проводятся в рамках проекта бережной реконструкции дома с сохранением его исторического объёма. Клубный дом станет украшением района Чистых прудов, известного своими скверами и переулками, архитектурными памятниками и романтичной атмосферой.

В самом клубном доме «Чистые Пруды» создано просторное красивое лобби с потолками высотой 4,7 метра и дорогой отделкой из итальянского белого и антрацитового мрамора. В нём выполнено изысканное панно из сатинированного перламутрового стекла. В лобби можно войти из камерного итальянского двора-сада. Растения здесь подобраны таким образом, чтобы двор-сад оставался красивым круглый год.

Клубный дом «Чистые Пруды» расположен в тихом Потаповском переулке поблизости от одноимённого бульвара. В нём всего 30 квартир и четыре пентхауса с террасами и дровяными каминами. Дом имеет уникальную для таких проектов собственную инфраструктуру только для жителей: общественную гостиную по фирменному стандарту FRIEND’S LAB с камином, фитнес-зал по стандарту FIT LAB и детские игровые пространства по стандарту KID’S LAB.

Sminex-Интеко в I полугодии стал лидером по вводу премиальной жилой недвижимости
9 августа
Компания завершила строительство двух проектов: авторского дома «Врубеля 4» на Соколе и второй очереди собрания клубных домов West Garden на западе Москвы в районе престижной Минской улицы. Общая площадь квартир — 90 тыс. кв. м. Это 40% всего введённого в эксплуатацию объёма премиальной жилой недвижимости в Москве. За первые 6 ...
«Большой Город»: время жить на Пресне
8 августа
Роскошный квартал LIFE TIME на престижной Пресне красив как снаружи, так и с изнанки. Фасады четырёх тонких стеклянных башен и двух широких корпусов выполнены в духе элегантного минимализма, а внутренние интерьеры домов отличает сдержанная строгая роскошь. В стильных лобби с потолками высотой 7 метров мы создали ...
О проекте
Смотреть
на карте