Информационный центр
9 августа
Sminex-Интеко в I полугодии стал лидером по вводу премиальной жилой недвижимости

Компания завершила строительство двух проектов: авторского дома «Врубеля 4» на Соколе и второй очереди собрания клубных домов West Garden на западе Москвы в районе престижной Минской улицы. Общая площадь квартир — 90 тыс. кв. м. Это 40% всего введённого в эксплуатацию объёма премиальной жилой недвижимости в Москве. За первые 6 месяцев 2023 года столичные девелоперы получили разрешение на ввод шести проектов премиум-класса общей жилой площадью 230 тыс. кв. м.

Авторский дом «Врубеля 4» высотой от 8 до 12 этажей и жилой площадью 18 тыс. кв. м расположен рядом с историческим Посёлком художников. Архитектура дома создана под влиянием творчества модерниста Михаила Врубеля. На эксплуатируемой кровле расположена общественная терраса только для жителей, откуда открываются живописные виды на старую Москву и монументальные сталинские дома. Фасады облицованы натуральным камнем. Во всех квартирах установлены большие деревянные окна и тёплые лоджии, у двух из них есть собственные террасы площадью 120 кв. м.

Вторая очередь собрания клубных домов West Garden включает девять корпусов высотой 13–14 этажей. В них 892 квартиры площадью 72 тыс. кв. м с широким выбором планировок. На последних этажах — пентхаусы с потолками высотой 4,2 метра, остеклением в пол, возможностью установки дровяных каминов и собственными террасами.

«Сейчас в активной фазе строительства у Sminex-Интеко восемь проектов общей площадью 330 тыс. кв. м. Несмотря на выросшие объёмы, высокое качество домов остаётся нашим приоритетом. Мы работаем без компромиссов: не экономим на красоте и комфорте и строим именно то, что обещали», — отметил вице-президент Sminex-Интеко по строительству Селим Демиралай.

Новыми проектами компании стали премиальный деловой центр TWIST в 30 метрах от метро «Савёловская» и приватный клубный дом «Обыденский № 1» в лучшей части Остоженки. Разрешения на их строительство были выданы в апреле 2023 года.

Возведение жилых кварталов идёт в соответствии с графиком. В клубных особняках «Ильинка 3/8» в 160 метрах от Красной площади строители завершили монолитные работы в современных домах и готовятся приступить к созданию фасадов из натурального камня. На площадке роскошного квартала LIFE TIME на престижной Пресне рабочие начали монтировать первые этажи одной из башен.

В выдающемся доме «Достижение» на берегу зелёного моря парков Останкина Sminex-Интеко начал благоустройство двора-долины площадью 1,7 гектара и пешеходного бульвара с фонтаном, а в «Лаврушинском», в километре от Кремля, завершает обустройство кровли стилобата, на котором девелопер создаст самый большой на элитном рынке двор-парк только для жителей площадью 1,4 гектара. Дом «Чистые Пруды» компания деликатно реконструирует методом up-down, сохраняя исторический объём здания начала XX века, — здесь завершились работы по усилению стен и созданию новой опоры здания, идёт строительство этажей внутри особняка.

Sminex-Интеко продолжает бережно реставрировать и приспосабливать под современное использование ансамбль XIX века «Городская усадьба в Орлово-Давыдовском». Сейчас ведутся монолитные работы в подземной части усадьбы, создаются новые фундаменты и стены зданий, идёт благоустройство парковой зоны.

Интервью с вице-президентом по строительству Sminex-Интеко Селимом Демиралаем
14 августа
Мы строим в точности то, что обещали клиентам. О том, как нам это удаётся, рассказал в интервью по случаю профессионального праздника вице-президент по строительству Sminex-Интеко Селим Демиралай. Как мы выбираем подрядчиков для строительства своих домов?  Какую технологию мы применили впервые в Москве, чтобы ...
Виллы и особняки предусмотрены в 30% элитных проектов в Москве
10 августа
Сейчас в Москве в продаже находятся 23 строящихся элитных проекта, только в семи из которых есть виллы или особняки. Из них четыре проекта строит девелопер Sminex-Интеко. Речь идёт о домах «Обыденский № 1» и «Лаврушинский», а также коллекции клубных особняков «Ильинка 3/8». Кроме того, девелопер бережно реконструирует «Городскую ...
О проекте
Смотреть
на карте