Информационный центр
1 сентября
Самая большая территория благоустройства в премиум-классе — в West Garden

Sminex-Интеко преобразит территорию собрания клубных домов в ландшафтный парк с разноцветными садами — комфортное и приватное пространство с насыщенной детской и спортивной инфраструктурой для жителей West Garden. Живописное благоустройство раскинется на площади 9,7 гектара — это самый просторный зелёный оазис в премиальном сегменте жилой недвижимости.

Девелопер улучшил первоначальную концепцию, посадив во всесезонном дворе-парке около ста видов растений. Они подобраны так, чтобы парк оставался красивым круглый год. По всей территории West Garden разместят боскеты — приватные кабинеты на свежем воздухе, где озеленение обрамляет лавочки и гамаки, создавая вокруг зону для уединения.

Сейчас компания работает над благоустройством второй очереди West Garden, в которую входят девять клубных домов. Здесь разместятся разноцветные сады: синий, фиолетовый, белый и красный. Для создания ярких впечатлений у жителей выбраны такие растения, как овсяница Мейера, агастахе Blue Fortune и монарда гибридная. В уютном сенсорном саду высадят душистые травы с ароматом летнего луга — например, шалфей и мяту. Уникальный облик для каждого уголка всесезонного двора-парка создадут 3300 кустарников и 1200 кв. м цветников.

В дополнение компания высаживает более 180 взрослых деревьев: ивы, клёны, рябины, яблони, черёмуху, ели. Летом пышное озеленение из деревьев с широкими кронами создаст приятную тень — жители смогут почувствовать себя словно они на пикнике. Ландшафтным акцентом двора-парка станет собственный зелёный лабиринт из туй, в центре которого появится площадка с садовой мебелью.

Красоту живописного парка дополняет его функциональное разнообразие. Девелопер разделил территорию второй очереди на зоны активного досуга и спокойного отдыха, предусмотрев между ними зелёные пространства. Жители West Garden могут выбрать, как провести время: погулять в тишине парка или заняться спортом на свежем воздухе.

Продолжает приватный двор-парк West Garden территория благоустроенной набережной реки Раменки. Вдоль неё Sminex-Интеко проложил экотропу из натуральной лиственницы, приподнятую над уровнем земли. Решение позволило максимально сохранить существующую флору. На территории набережной жители могут отдохнуть на скамейках и шезлонгах в окружении природы, поиграть с детьми на развивающих площадках или выгулять домашних питомцев в специально отведённой зоне. Для долгих прогулок подойдут расположенные рядом бескрайние природные пространства: заказник «Долина реки Сетунь» и Матвеевский лес.

Sminex-Интеко признан лидером рынка элитной недвижимости Москвы
6 сентября
Сейчас девелопер строит в Центральном административном округе 291 тыс. кв. м элитной недвижимости — больше других компаний в этом классе. По данным агентства ТочкаРоста, члена международной исследовательской ассоциации ESOMAR, это в 1,7 раза больше, чем у Capital Group, и почти вдвое больше, чем у MR Group. Sminex-Интеко также занимает ...
На Остоженке появится премиальная детская площадка-пещера
5 сентября
Премиальную инфраструктуру для маленьких жителей Sminex-Интеко создаст в клубном доме «Обыденский № 1», в 150 метрах от храма Христа Спасителя, в тишине Обыденских переулков. Развивающие детские пространства по фирменному стандарту KID’S LAB спроектированы по принципу перевёрнутого мира, в котором подземная пещера оказалась ...
О проекте
Смотреть
на карте