Информационный центр
5 сентября
На Остоженке появится премиальная детская площадка-пещера

Премиальную инфраструктуру для маленьких жителей Sminex-Интеко создаст в клубном доме «Обыденский № 1», в 150 метрах от храма Христа Спасителя, в тишине Обыденских переулков. Развивающие детские пространства по фирменному стандарту KID’S LAB спроектированы по принципу перевёрнутого мира, в котором подземная пещера оказалась сверху, а город — снизу.

Площадка в образе пещеры полна тайн и загадок, подыгрывает детскому любопытству, провоцирует активно взаимодействовать с окружением: изучать, осматривать, общаться, сталкиваться с нестандартными для себя ситуациями и совместно находить из них выход. Здесь есть песочница с «секретиками» — фигурками из архитектурного бетона, которые интересно раскапывать. На детской площадке созданы грот и горка для малышей, установлены подвесные качели-гнездо, система лотков для игры с песком, поверхность с грифельным покрытием, переговорные трубы для командной игры и общения, коконы и кресла для отдыха.

Окружающее пространство выполнено в природных оттенках, которые эффектно дополняют акцентные латунные элементы в архитектуре клубного дома. Рельеф сделан нерегулярным и плавным, как будто дети играют в настоящей пещере, созданной самой природой.

«Для нас важен комфорт всех жителей наших домов, даже самых маленьких. Поэтому в „Обыденском № 1“ детскую площадку мы сделали всепогодной — она частично заходит под здание. Благодаря этому здесь можно играть в дождливую и ветреную погоду. Высота крытой части — 6 метров, это дарит малышам ощущение просторной подземной пещеры с выходом на поверхность», — рассказал вице-президент по продукту Sminex-Интеко Александр Лагутов.

Снаружи пещеры-площадки расположена зелёная лужайка, окружённая высокой живой изгородью. Здесь растут хвойные и лиственные кустарники, а также несколько видов трав и почвопокровных растений, которые способствуют созданию уюта. По лужайке петляют дорожки из валунов — дополнительные игровые маршруты, благодаря которым дети могут почувствовать себя на природе, одновременно находясь в самом центре города в тишине исторического района.

Под пещерой расположилась игровая комната с силуэтами домов и облаков на стенах, создающими образ города. Площадка и комната визуально соединены между собой смотровым окном, которое даёт дополнительное освещение и позволяет играющим наблюдать друг за другом. В игровой комнате организовано многоуровневое пространство с функциональными зонами для детей разных возрастов. В отдельной зоне для малышей предусмотрены домик для сюжетной игры, настенный поручень с передвижными логическими элементами, тактильные круги с различными материалами для развития мелкой моторики и мягкие напольные маты для комфортной длительной игры.

В игровой комнате-городе также созданы пространство с домиком с сухим бассейном и подсветкой, зона для творчества с грифельной доской для рисования, настенный конструктор траекторий и зона отдыха с креслами-мешками. Есть также проектор для совместного времяпрепровождения. Для более взрослых детей на втором ярусе предусмотрена зона для настольных игр, настенные пятнашки и подвесной лабиринт.

Спуститься из пещеры в город в перевёрнутом игровом мире можно по лестнице. Для этого разработана система интуитивно понятной навигации: детский поручень с подсветкой, а также следы разных животных на полу и ступенях как элемент дополнительной игры, подсказывающие направление движения. Попасть в игровую комнату также можно на лифте из лобби и с каждого этажа «Обыденского № 1».

«В проекте мы учли все потребности маленьких жителей дома и их родителей. В обоих пространствах, дополняющих друг друга в любое время года, мы не только продумали насыщенность и функциональность выделенных зон, но и предусмотрели высокую ценность для всех элементов игры, включая мягкие покрытия в виде песка и морской гальки. С каждым элементом на площадке и в комнате, предусматривающим разные игровые сценарии, можно взаимодействовать как самостоятельно, так и в команде. Такой подход позволяет играть достаточно длительное время и ежедневно открывать для себя что-то новое, используя объекты и сами пространства по-разному», — отметила главный архитектор детских пространств «Обыденского № 1» из бюро «АФА» Ангелина Биккиняева.

Комфорт и удобство в детских пространствах клубного дома поставлены во главу угла. Здесь есть отдельный санузел и зона переодевания — ими маленькие жители могут воспользоваться, не прерывая надолго игру. Создана и удобная зона для сопровождающих взрослых. Все детские пространства в «Обыденском № 1» находятся под видеонаблюдением, к которому родители могут подключиться через удобное мобильное приложение.

Игровую комнату можно бронировать для проведения весёлых детских праздников и дней рождения — родителям не нужно приглашать большое количество гостей в приватное пространство квартиры.

«Обыденский № 1» — камерный клубный дом в лучшей и укромной части Остоженки. В нём представлены 26 квартир, включая четыре пентхауса, три ситихауса и три виллы. Помимо развивающих детских пространств, в доме только для жителей созданы круглосуточный фитнес-зал по фирменному стандарту FIT LAB и общественная гостиная по стандарту FRIEND’S LAB для отдыха и встреч.

В клубном доме оборудованы подземный паркинг на 41 машино-место, отдельное помещение для водителей и охраны, келлеры, велосипедная и колясочная. В «Обыденском № 1» представлены лучшие бесшумные системы комфорта: индивидуальные кондиционирование и увлажнение, вентиляция с забором воздуха с высоты 25 метров и фильтрацией, очистка воды до уровня бутилированной питьевой, скоростные лифты.

Штаб-квартира Sminex-Интеко
8 сентября
Мы создаём самую комфортную и престижную среду для наших клиентов. И тренируемся на себе. Наша штаб-квартира в 600 м от Кремля — это семь этажей, 1500 сотрудников и 11 кофе-поинтов. А еще — комфортные рабочие места, sport-room и свой двор для мероприятий. Атмосфера офиса девелопера № 1 на рынке элитной недвижимости — в новом видео!

Sminex-Интеко признан лидером рынка элитной недвижимости Москвы
6 сентября
Сейчас девелопер строит в Центральном административном округе 291 тыс. кв. м элитной недвижимости — больше других компаний в этом классе. По данным агентства ТочкаРоста, члена международной исследовательской ассоциации ESOMAR, это в 1,7 раза больше, чем у Capital Group, и почти вдвое больше, чем у MR Group. Sminex-Интеко также занимает ...
О проекте
Смотреть
на карте