Информационный центр
8 сентября
Sminex-Интеко поможет Москве создать более 2200 рабочих мест

Девелопер представил на Московском урбанистическом форуме принципы формирования комфортной городской среды. Компания сделала акцент на создании современных пространств для офисов и ритейла в своих домах. Cтенд Sminex-Интеко стал частью экспозиции «Город для каждого» в концертном зале «Зарядье».

В 2023 году Московский урбанистический форум посвящен мегапроектам и ключевым градостроительным достижениям столицы за последние 10 лет, составляющим основу её устойчивого развития. С экспозицией уже успели ознакомиться сотни тысяч посетителей.

«Наша задача — создавать комфортную и престижную среду для жизни и работы. Это не только строительство домов с продуманными планировками квартир в лучших районах. Важно также органично предусмотреть пространства для бизнеса. От этого выигрывают все: город получает новые рабочие места, сотрудники — качественные комфортные офисы, а жители домов — развитую инфраструктуру, учитывающую все возможные жизненные сценарии», — рассказала GR-директор Sminex-Интеко Самира Левшина.

В премиальном деловом центре TWIST, который Sminex-Интеко строит в 30 метрах от метро «Савёловская», будет создано более 1500 новых рабочих мест. Сотрудники разместятся в 42 комфортных современных офисах и 19 помещениях для ритейла: четырёх ресторанах с собственными террасами, кофейне, столовой и магазинах.

Ещё 400 рабочих мест будут созданы на территории дома «Достижение», который девелопер строит в Останкине рядом с 651 гектаром парков. Здесь создана торговая галерея площадью 4000 кв. м с премиальным супермаркетом, магазинами и кафе.

В собрании клубных домов West Garden в престижном районе Минской улицы площадь помещений для ритейла: ресторанов, кафе и магазинов — составляет 4200 кв. м. Здесь арендаторы смогут создать более 250 рабочих мест. Наконец, в роскошном квартале LIFE TIME на престижной Пресне на первом этаже появятся магазины и кафе. В них смогут работать более 50 человек.

Стенд Sminex-Интеко на Московском урбанистическом форуме также показал, как компания создаёт в своих домах с красивой архитектурой высокое качество жизни по фирменным стандартам. Круглосуточные фитнес-залы и спортивные площадки FIT LAB, развивающие детские пространства KID’S LAB, общественные гостиные для встреч соседей FRIEND’S LAB и просторные зелёные дворы-парки.

Во время открытия пространства «Город для каждого» с материалами стенда ознакомились заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв и руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

12-й Московский урбанистический форум в 2023 году идёт на крупнейших площадках столицы — в парке «Зарядье», олимпийском комплексе «Лужники», Центральном выставочном зале «Манеж» и Гостином Дворе. На месяц концертный зал «Зарядье» стал единым экспозиционным пространством под названием «Город для каждого». Помимо выставки, здесь состоялась грандиозная фестивальная программа «Город. Люди. Будущее». Организаторы подготовили мастер-классы, лекции, дискуссии, показы документального кино и воркшопы на разные темы — от городского благоустройства и архитектурных проектов до личной финансовой грамотности и воспитания детей.

Лишь в 12% новых премиальных домов Москвы есть общественные террасы на крыше
14 сентября
Столичные девелоперы сегодня продают квартиры в 40 проектах премиум-класса. Только пять из них обладают собственной эксплуатируемой кровлей, обустроенной для комфортного досуга жителей. Самая большая из них — в авторском доме «Врубеля 4» от Sminex-Интеко в престижном районе Сокол. Sminex-Интеко сделал просторную крышу ...
Деловой центр TWIST получит самую мощную на рынке систему вентиляции
12 сентября
Sminex-Интеко строит премиальный деловой центр в 30 метрах от станции метро «Савёловская» на пересечении Третьего транспортного кольца и Бутырской улицы. В здании девелопер установит систему вентиляции, способную подавать до 80 куб. м чистого воздуха в час на одного человека. Это в среднем на 30% больше, чем в офисах других ...
О проекте
Смотреть
на карте