Информационный центр
14 сентября
Лишь в 12% новых премиальных домов Москвы есть общественные террасы на крыше

Столичные девелоперы сегодня продают квартиры в 40 проектах премиум-класса. Только пять из них обладают собственной эксплуатируемой кровлей, обустроенной для комфортного досуга жителей. Самая большая из них — в авторском доме «Врубеля 4» от Sminex-Интеко в престижном районе Сокол.

Sminex-Интеко сделал просторную крышу «Врубеля 4» высотой 12 этажей уютным местом для встреч соседей. На площади 565 кв. м разместились четыре беседки, защищённые перголами, с летней мебелью — столиками и стульями. По краям террасы расставлены шезлонги, на которых можно принимать солнечные ванны в двух шагах от квартиры. Кровля гармонирует с оформлением приватного двора — пол вымощен такой же плиткой с мозаичным узором по мотивам картин Михаила Врубеля.

Общественное пространство на высоте предлагает большое количество различных сценариев для досуга. Соседи могут собраться, чтобы поиграть вместе в настольные игры или отметить радостное событие. Панорамы закатной Москвы станут незабываемым фоном для вечерних ужинов с бокалом вина. Также  Sminex-Интеко предусмотрел на крыше места комфортного уединения для удалённой работы.

С высоты дома открываются виды на расположенный через дорогу исторический Посёлок художников, которому в 2023 году исполнилось 100 лет. В честь этой даты 9 сентября жители посёлка провели торжественный праздник, который завершился на общественной террасе «Врубеля 4»: Sminex-Интеко для укрепления добрососедских отношений устроил экскурсию по новому дому.

В здании «Врубеля, 4» площадью 34 тыс. кв. м есть четыре подъезда и 196 квартир. Все они имеют тёплые большие лоджии и деревянные окна, в двух есть просторные собственные террасы. В квартирах на последнем этаже высота потолков увеличена до 4 метров.

Архитектура дома создана под влиянием творчества Михаила Врубеля. Фасад здания окольцовывает резной орнамент из повторяющихся цветов ирисов с изогнутыми листьями — частый мотив в творчестве художника. В облицовке дома девелопер использовал премиальный натуральный камень — доломит. Его цвет варьируется в благородной светлой гамме от холодно-белого до насыщенно-серого.

Жителям дома «Врубеля, 4» доступен сервис высокого уровня Службы комфорта Sminex. У компании 16-летний опыт эксплуатации жилой недвижимости. Её сотрудники будут заботиться о сохранении концепции дома и делать всё, чтобы он был безопасным и уютным. Стандарты работы Службы комфорта гарантируют уважительное отношение и персональный подход к каждому жителю.

Видео: Sminex-Интеко на Московском урбанистическом форуме 2023
18 сентября
Московский урбанистический форум в этом году собрал 7,5 млн посетителей на четырёх площадках — в «Манеже», Гостином Дворе, «Лужниках» и «Зарядье». Sminex-Интеко представил стенд в концертном зале «Зарядье», где рассказал о принципах создания домов, которые становятся украшением столицы и дополняют городскую инфраструктуру. ...
Sminex-Интеко завершил передачу квартир по ДДУ в авторском доме «Врубеля 4»
18 сентября
Ключи получили 150 жителей, купивших квартиру по договорам участия в долевом строительстве. Девелопер ввёл в эксплуатацию первый премиальный дом на Соколе в апреле 2023 года. Теперь квартиры можно приобрести как готовое жильё — по договорам купли-продажи. Сегодня доступными для приобретения остались 19 из 196 квартир, в том ...
О проекте
Смотреть
на карте