Информационный центр
26 сентября
В километре от Кремля появится самая большая в элитном классе детская площадка

Сейчас в Москве в продаже находится 34 строящихся элитных дома. Детская инфраструктура предусмотрена только в 14 из них. Для маленьких жителей дома «Лаврушинский» девелопер Sminex-Интеко создаёт самое большое в элитном классе игровое пространство. Его площадь — 630 кв. м. Это детская площадка 500 кв. м в собственном дворе-парке и игровая комната 130 кв. м. Оформление инфраструктуры для детей отсылает к образу моря с затонувшим кораблём.

Пространства для маленьких жителей дома с лучшими видами на Кремль созданы по фирменному стандарту KID’S LAB, разработанному для гармоничного развития детей с учётом новейших открытий в области психологии и педагогики. Он предусматривает создание многообразных игровых сценариев, которые помогут детям научиться принимать решения, мыслить креативно, общаться и совместно находить выход из нестандартных для себя ситуаций. Все элементы инфраструктуры для маленьких жителей выполнены из премиальных натуральных материалов.

Рельеф детской площадки и её элементы напоминают форму морских волн. Здесь есть песочница с пересыпками, тактильные стенки и настенные игры, стена для рисования, качели, скалодром, слуховые трубы, карусель, тайные тропы, музыкальный забор и трек для беговела. По всей территории спрятаны небольшие фигурки и рисунки. Это отсылка к поиску ракушек и других «сокровищ» на морском пляже.

«Лаврушинский» — единственный элитный дом, на детской площадке которого есть зона для экспериментов с водой. Здесь архитекторы создали ручей, где можно играть с водяным потоком, фонтанчики и большой наутилус — спираль, вращением которой можно поднимать воду. Рядом с детской площадкой находится зона с сухим фонтаном, бьющим с уровня земли на высоту до 1,6 м.

Пространство во дворе-парке дополняет игровая комната, оформление которой отсылает к образу затонувшего корабля. Маленькие жители могут попасть сюда через павильон на детской площадке по винтовой лестнице или скатившись по горке. Благодаря этому можно легко перемещать игру из одного пространства в другое, не прерывая её. В комнату можно попасть и через подземный паркинг, не выходя на улицу, что удобно при плохой погоде. В игровой предусмотрены два зенитных фонаря, через которые можно смотреть за происходящим на детской площадке. Для наблюдения также установлен перископ.

Игровая комната выполнена как двухуровневая, попасть на второй её этаж можно с помощью двух лазов. В ней есть пинбол, подвесной лабиринт, слуховая труба для общения с детьми на площадке, настенные игры, проектор и мягкий конструктор. А ещё здесь спрятана тайная комната, в которой можно поиграть в сухом бассейне с подсветкой. В зоне для малышей есть домик с бизибордом и треком для машинок. Для удобства при входе в игровую комнату предусмотрены гардероб и санузел.

В детских пространствах Sminex-Интеко уделил внимание и комфорту взрослых, предусмотрев удобные скамьи и кресла, чтобы присматривать за играющими детьми, Wi-Fi и видеонаблюдение, к которому можно подключиться с помощью мобильного приложения. Для удобства детская игровая комната расположена рядом с фитнес-залом, спроектированным по стандарту FIT LAB, 25-метровым бассейном с хот-табом, сауной и хаммамом.

Все детские пространства безопасны. Во дворе-парке «Лаврушинского», самом большом на элитном рынке, нет машин, а территория дома закрыта и доступна только для жителей. Здесь дети смогут гулять одни, оставаясь при этом под присмотром. Покинуть территорию дома ребёнок самостоятельно не сможет.

Площадь двора-парка составит 1,4 га. Здесь создан сложный ландшафт, а специально подобранное озеленение делает двор красивым в любое время года. На территории есть зоны для спокойного и уединённого отдыха, занятий йогой и тихих прогулок по мощёным дорожкам. Для активного отдыха во дворе-парке создана воркаут-площадка по стандарту FIT LAB. На ней установлено спортивное оборудование для всех групп мышц.

Динамика строительства дома «Лаврушинский» в сентябре 2023 года
27 сентября

«Лаврушинский» расположен в центре культурной жизни столицы. Его архитектура воплощает эстетику форм и благородство натуральных материалов.

Показываем в новом видео со строительной площадки, как мы создаём геометрию фасадов дома и придаём ему индивидуальность.

«Дзен». Интервью с Андреем Романовым, автором делового центра TWIST
26 сентября
Каждый элемент городской среды — это история. Она может удивить, вдохновить или заставить задуматься. Мы поговорили с Андреем Романовым — автором премиального делового центра TWIST, признанного лучшим Архитектурной премией Москвы 2023 года. Он рассказал о подлинной красоте, искусстве и особенностях создания комфортных ...
О проекте
Смотреть
на карте