Информационный центр
22 декабря
В 30 метрах от метро «Савёловская» появится многоуровневая зелёная зона

Сейчас в Москве в продаже 15 строящихся премиальных деловых центров. В каждом из них предусмотрены зелёные зоны. Самое масштабное благоустройство создаёт Sminex-Интеко в клиентском деловом центре TWIST в 30 метрах от метро «Савёловская». Озеленение здесь расположится на трёх уровнях, а общая площадь благоустройства составит 3000 кв. м.

Насыщенное озеленение в TWIST захватит уровень земли, стилобат и крышу здания. Зона отдыха на первом этаже и террасы ресторанов на втором будут доступны для резидентов, жителей и гостей района.

В камерном деловом центре предусмотрены террасы в офисах, а также видовая — на крыше здания. Ими смогут воспользоваться резиденты и их гости. В TWIST 19 торговых помещений общей площадью более 3000 кв. м. У четырёх ресторанов будут собственные большие террасы на открытом воздухе, занимающие до 60% всей площади помещения. Здесь предусмотрено экранирующее озеленение, создающее приватную атмосферу.

«„Савёловская“ — крупный транспортный узел с вокзалом, метро, автомагистралями. Это центр деловой активности. Одна из задач девелоперов, работающих в этой локации, — дополнять комфортные офисы зелёными пространствами. Это синхронные усилия с властями Москвы, которые запустили программы по созданию в городе зелёных зон. Для комфорта резидентов TWIST мы предусмотрели открытые террасы на трёх уровнях, где можно провести рабочую встречу или отдохнуть в течение дня», — рассказала GR-директор Sminex-Интеко Самира Левшина.

На террасах в TWIST создано экранирующее озеленение. Оно отделяет эти пространства от общественных зон и дорог. На стилобате есть «зелёные кабинеты» с уличной мебелью, зоны для встреч с клиентами и работы. В зоне отдыха предусмотрены качели. С террасы на крыше здания — на девятом этаже — открывается вид на центр города. Здесь для резидентов созданы места для работы на открытом воздухе, отдыха и переговоров, есть барная стойка с панорамным видом.

«Терраса не ключевой элемент для офисов, но если он получается, то это хорошо. Здорово, когда люди имеют возможность выйти на открытый воздух, подышать, собраться с мыслями. А если это выход из ресторана, то вообще прекрасно», — рассказал архитектор TWIST Андрей Романов.

Деловой центр имеет необычную закрученную форму — каждый его этаж по площади больше предыдущего. TWIST в виде вихря словно вырастает из собственного зелёного двора на стилобате. «Закрученную» форму здания эффектно дополняют панорамное моллированное остекление и вечерняя подсветка, создающая иллюзию парящих этажей.

TWIST — комфортный и престижный деловой центр. В нём всего девять этажей и 42 офиса, в том числе помещения с террасами, отдельными кухнями и санузлами. 30% продаваемой площади занимают заведения сферы торговли и услуг. Деловой центр площадью 19 тыс. кв. м оснащён самыми современными системами комфорта: безбарьерная дружелюбная система безопасности, беспрецедентно мощная вентиляция с двухступенчатой фильтрацией, очистка воды, скоростные бесшумные лифты и сервисный лифт для персонала в отдельной зоне.

Деловой центр TWIST отличается исключительной транспортной доступностью, находясь на пересечении ТТК и Бутырской улицы. Удобное расположение и узнаваемый облик позволят клиентам легко найти офис, а сотрудникам — комфортно и быстро добираться до работы на автомобиле или общественном транспорте.

Видеообзор. YouTube-канал «О новостройках» о Sminex Форуме IV
25 декабря
Предлагаем заглянуть за кулисы Sminex Форума IV. Ведущая YouTube-канала «О новостройках» Олеся Грузинская в кулуарах мероприятия пообщалась со спикерами и гостями. Инсайты топовых экспертов в продажах, эксклюзивное интервью президента Sminex-Интеко Алексея Тулупова и бесконечная любовь Sminex к балконам. Смотрите атмосферный ...
Динамика строительства делового центра TWIST в декабре 2023 года
22 декабря

Продолжаем строительство клиентского делового центра TWIST прямо у метро «Савёловская».

В декабре укрепили котлован и смонтировали систему водопонижения. Другими строительными новостями делимся в нашем видео на YouTube.

О проекте
Смотреть
на карте