Информационный центр
28 декабря
Sminex-Интеко создаёт на Пресне цветущий сад с водоёмами

Девелопер утвердил концепцию благоустройства роскошного квартала LIFE TIME. Главная идея — создание образа реки, каждый поворот которой дарит время для жизни. Территорию связывает пешеходная артерия от главного входа до всех корпусов и зон отдыха. Живописный оазис комфорта включает в себя пышное зелёное пространство, водоёмы, спортивные и детские площадки.

Всё благоустройство занимает 1,8 гектара — сопоставимо по площади со знаменитым частным островом Воава на Мальдивах. Пройдя через главный вход, жители могут неспешно прогуляться по центральной аллее. Пейзажный путь интересен и приятно непредсказуем, что стало возможным за счёт игры масштабов и плавного перехода от регулярных форм к природным. Цветущий сад мягко перетекает в уютные «зелёные кабинеты», которые вмещают от двух до двенадцати человек. Здесь можно приятно провести время с семьёй или поработать удалённо на свежем воздухе.

Главный объект центральной зоны — навес бионической формы: без острых углов, плавно переходящий из одной части в другую. Его крышу девелопер украшает россыпью светильников, которые в вечернее время создают эффект звёздного неба. Есть водоём, обрамлённый влаголюбивыми растениями и перетекающий в ручей.

Между малоэтажными корпусами находится зелёная гостиная — камерное пространство, где стриженые кустарники и лианы выступают в роли стен и крыш. Такое решение гармонично продолжает архитектуру домов, создавая портал в мир отдыха. Расслабляющую атмосферу подчёркивают водоём с гейзерами и мягкая сезонная мебель. Отдыхая в удобных креслах, резиденты могут наслаждаться журчанием воды и шелестом листвы. Гостиная идеально подходит для занятий йогой.

Многоярусное озеленение LIFE TIME занимает 7300 кв. м. Локальные солнечные поляны и цветочные ковры плавно сменяются густыми посадками. Хвойные растения и злаки делают приватный двор-парк визуально привлекательным круглый год. Ландшафтные архитекторы учли перепады рельефа и внедрили интересный приём — детскую горку вдоль пейзажного цветника на склоне.

На территории квартала девелопер создаёт инфраструктурный хаб площадью 1700 кв. м. Это отдельное здание с детскими развивающими пространствами по стандарту KID’S LAB, общественной гостиной по стандарту FRIEND’S LAB и местами для занятий спортом по стандарту FIT LAB. Жители могут плавать в 25-метровом бассейне, заниматься в тренажёрном зале, отдыхать в wellness-зоне с хаммамом, сауной и массажным кабинетом. Есть престижная частная школа и детский сад. Двор-парк дополняется 25 гектарами городских зелёных парков, разнообразными местами культуры, модными кафе и ресторанами Michelin.

Строительный дайджест. Декабрь 2023
9 января
Дымоходы для каминов в километре от Кремля, барельефы мифических существ в 160 метрах от Красной площади и первые двери в квартиры с видами на бескрайние парки Останкина. Как начинается новый год на наших строительных площадках, рассказываем в подборке новостей.   «Лаврушинский». Продолжаем монтаж фасадов и окон, ...
Виды на Кремль составляют пятую часть стоимости элитных квартир
28 декабря
Квартиры, из окон которых видно Спасскую башню, в среднем на 21% дороже других лотов в элитном сегменте. Согласно исследованию Sminex-Интеко, средняя их стоимость составляет 2,5 млн рублей за кв. м. В случае с пентхаусами разница — 13%. Квартиры такого формата с видами на Кремль и его башни стоят в среднем 4,6 млн рублей за кв. м. ...
О проекте
Смотреть
на карте