Информационный центр
28 декабря
Виды на Кремль составляют пятую часть стоимости элитных квартир

Квартиры, из окон которых видно Спасскую башню, в среднем на 21% дороже других лотов в элитном сегменте. Согласно исследованию Sminex-Интеко, средняя их стоимость составляет 2,5 млн рублей за кв. м. В случае с пентхаусами разница — 13%. Квартиры такого формата с видами на Кремль и его башни стоят в среднем 4,6 млн рублей за кв. м.

Сейчас в Москве в строящихся элитных домах продаётся 706 лотов. Спасскую башню Кремля видно из окон лишь 155 квартир в 20 домах. Чуть меньше трети лотов с видом на куранты — пентхаусы, их на рынке представлено 49. Доля квартир от Sminex-Интеко в общем количестве продаваемых лотов с видом на Спасскую башню — 61%. Наибольшее количество из них — в доме «Лаврушинский» в километре от Кремля. Здесь представлено 75 квартир с панорамными и моллированными окнами. Десять из них — пентхаусы, в том числе с собственными бассейнами.

«Архитектура „Лаврушинского“ подчинена идее создания лучших видов на Кремль. Корпуса дома расположены параллельно Кремлёвской стене, в квартирах использовано панорамное остекление. В части лотов предусмотрены эркеры, просторные террасы и каплевидные балконы, выходящие за плоскость фасадов. Особенная роскошь — на Новый год наблюдать из окон собственной квартиры за часами на Спасской башне и главным праздничным салютом на Красной площади», — рассказал вице-президент по продукту Sminex-Интеко Александр Лагутов.

Лучшими видами на Кремль «Лаврушинский» обязан ещё и тому, что это самый высокий новый дом на Якиманке. Вокруг него лишь малоэтажная застройка. Дом находится в глубине квартала, посреди собственного двора-парка площадью 1,4 гектара. Это даёт удивительное для центра Москвы ощущение тишины и комфорта.

Только для жителей созданы фитнес-зал и спа-комплекс с 25-метровым бассейном, хот-табом, сауной и хаммамом по фирменному стандарту FIT LAB. Есть развивающая детская площадка и игровая комната по стандарту KID’S LAB.

В «Лаврушинском» представлен уникальный выбор статусных пентхаусов с террасами, бассейнами и каминами, роскошных вилл, комфортных квартир с просторными балконами. Дом оснащён полным комплектом систем комфорта, включающим приточно-вытяжную вентиляцию с тонкой фильтрацией и забором воздуха с высоты 54 метра, индивидуальные системы увлажнения и отдельный сервисный лифт для обслуживающего персонала.

Как Останкино стало районом будущего
10 января
Район Останкино — особое место Москвы. Развитие этой территории тесно связано с созданием разнообразных парков, которые стали неотъемлемой её частью. Однако Останкино — не только бескрайние парки столицы. Район всегда был на острие современности и стремился в будущее. Ещё в конце XVI века территорию начал активно ...
Строительный дайджест. Декабрь 2023
9 января
Дымоходы для каминов в километре от Кремля, барельефы мифических существ в 160 метрах от Красной площади и первые двери в квартиры с видами на бескрайние парки Останкина. Как начинается новый год на наших строительных площадках, рассказываем в подборке новостей.   «Лаврушинский». Продолжаем монтаж фасадов и окон, ...
О проекте
Смотреть
на карте