Информационный центр
16 января
Sminex-Интеко вложит 1,2 млрд рублей в создание собственного проектного бюро

Это будет первое проектное бюро, созданное девелопером элит-класса. Штат новой структуры превысит 200 человек. Первыми проектами нового подразделения компании станут премиальный дом на улице Павла Андреева в районе Шаболовки и третья очередь собрания клубных домов West Garden в районе Минской улицы. До конца 2024 года оно возьмёт в разработку 230 тыс. кв. м, а в 2025 году этот показатель превысит 400 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Сейчас Sminex-Интеко строит и проектирует в Москве 700 тыс. кв. м недвижимости в высоких ценовых сегментах и постоянно расширяет свой портфель. Собственное проектное бюро поможет компании продолжить обеспечивать клиентам заявленное качество продукта и повысит контроль за соблюдением сроков.

«Наша цель — создание самой престижной и комфортной среды. Для этого Sminex формирует лучшую команду и осознанно платит людям выше рынка. Мы непрерывно растём и поэтому решили создать собственное проектное бюро. Оно поможет нам контролировать сроки проектирования, точнее воплощать замыслы ведущих архитекторов, делать дома одновременно красивыми и комфортными, наполнять их лучшими инженерными решениями», — рассказал президент Sminex-Интеко Алексей Тулупов.

Дополнительной задачей подразделения станет минимизация издержек и непредвиденных расходов при строительстве. Благодаря этому компания увеличит инвестиции в продукт, что сделает качество жизни в её домах ещё более высоким. Кроме того, собственное проектное бюро сократит сроки согласований и получения разрешений на строительство.

Sminex-Интеко обладает 23-летним опытом в девелопменте и построил за этот период более 8 млн кв. м. Согласно исследованию агентства ТочкаРоста, члена международной ассоциации ESOMAR, девелопер возводит в Москве элитной недвижимости больше, чем остальные компании. С созданием собственного проектного бюро Sminex-Интеко сосредоточит внутри себя ключевые функции управления девелоперским проектом: от разработки концепции и продукта до строительства и эксплуатации введённых домов.

РБК о главных тенденциях рынка элитной недвижимости
17 января
Редакция РБК вместе с экспертами выделила три главные тенденции рынка элитной недвижимости. А ещё назвала его ключевых игроков и обозначила районы, где квартиры стоят дороже всего. • Почему и насколько вырос интерес к роскошным квартирам в Москве? • На какого девелопера приходится четверть элитных лотов в ...
Возможность зарядки электромобилей предусмотрена в каждом втором элитном доме
17 января
В 14% элитных домов на рынке Москвы зарядки установлены девелопером, в 42% — допускается возможность их установки. В премиум-сегменте этот показатель равен 10% и 30% соответственно. К таким выводам пришли аналитики компании Sminex-Интеко. При этом спрос клиентов на электромобили постоянно растёт. К 2030 году, по прогнозам городского ...
О проекте
Смотреть
на карте