Информационный центр
22 января
В 2024 году Sminex-Интеко проведёт строительные тендеры на 33 млрд рублей

Из них 9 млрд рублей девелопер вложит в поставку премиальных материалов и оборудования, 24 — в работы на своих площадках. Сейчас компания строит и проектирует 700 тыс. кв. м элитной и премиальной недвижимости в Москве. О результатах и планах девелопера рассказал вице-президент по строительству Sminex-Интеко Селим Демиралай на мероприятии для ведущих зарубежных и отечественных подрядчиков и поставщиков.

В 2023 году компания ввела в эксплуатацию 165 тыс. кв. м недвижимости. Это единственный новый премиальный дом на Соколе «Врубеля 4» и вторая очередь собрания клубных домов West Garden в районе Минской улицы. Sminex-Интеко начал строительство клубного дома «Обыденский № 1» в лучшей части Остоженки и премиального делового центра TWIST у станции метро «Савёловская». Общая сумма строительных тендеров в 2023 году составила 26 млрд рублей.

В 2024 году Sminex-Интеко проведёт тендеры на 33 млрд рублей. Компания планирует ввести наибольшую долю элитной недвижимости Москвы — 60 тыс. кв. м, или четверть от всего объёма в городе. Девелопер завершит строительство дома с видом на Кремль «Лаврушинский», клубных особняков «Ильинка 3/8» в 160 м от Красной площади и премиального дома «Достижение» в окружении 651 га парков Останкина. Также Sminex-Интеко закончит реставрацию «Городской усадьбы в Орлово-Давыдовском».

Компания начнёт возведение тихого зелёного элитного квартала «Тишинский бульвар» — ансамбля из 14 корпусов с двором-паркой площадью 2,1 гектара в 400 метрах от исторической Тишинской площади. Второй новый проект — элитный квартал на Фрунзенской набережной.

На закупку материалов и оборудования девелопер потратит 9 млрд рублей. Значительная часть приходится на фасадные материалы для роскошного квартала LIFE TIME на Пресне — 1,8 млрд рублей. Компания приобретёт алюминиевую профильную систему немецкого бренда Schüco и моллированные стеклопакеты у российских производителей. Другими крупными закупками этого года станут фасадные материалы для делового центра TWIST, арматуры и бетона для фундаментов третьей очереди West Garden, систем комфорта для «Ильинки 3/8» и материалов для благоустройства самого большого двора-парка на элитном рынке — «Лаврушинского».

Известняк для фасадов, мрамор для интерьеров клубного дома «Обыденский № 1» поставят компании из Италии, Португалии или Турции. В тендерах лифтов участвуют лидеры китайских производителей Shanghai Mitsubishi, SWORD, Xizi. Насосы для систем водоснабжения и водоотведения LIFE TIME и «Ильинки 3/8» поставят европейские бренды Wilo и Grundfos. Турция — одна из основных стран для закупок систем вентиляции и оборудования для распределения электроэнергии.

«Мы перестроили логистические цепочки и продолжаем закупать премиальные зарубежные материалы. Затраты выросли, но мы не экономим. Для нас важно сохранять обещанное клиенту качество и создавать для него самую комфортную и престижную среду», — отметил вице-президент по строительству Sminex-Интеко Селим Демиралай.

Sminex-Интеко работает с ведущими подрядчиками и поставщиками. Компания оценивает их финансовую благонадёжность, кадровые ресурсы, техническую оснащённость, производственные мощности, качество материалов и оборудования для проектов.

Все тендеры абсолютно прозрачны и проходят на собственной электронной торговой площадке: www.tender.sminex.com.

Telegram-канал о текущих и планируемых закупках Sminex-Интеко — по ссылке: https://t.me/sminex_tenders.

Дровяные камины есть только в пятой части элитных квартир
23 января
Возможность установки настоящего камина — с дымоотводом и живым пламенем — предусмотрена только в 17% лотов на рынке элитной недвижимости Москвы. Девелоперы предлагают нестандартные инженерные решения и редкие форматы размещения: в особняках и виллах, на предпоследних этажах зданий, в квартирах со вторым светом и ...
Динамика строительства особняков «Ильинка 3/8» в январе 2024 года
22 января

Клубные особняки в 160 метрах от Красной площади приобретают свою форму как снаружи, так и внутри — мы приступили к возведению стен на этажах.

Показываем нашу строительную динамику в новом видео. Отдельное внимание уделили работе иранских мастеров, которые создают первые силуэты мифических существ на барельефах.

О проекте
Смотреть
на карте