Информационный центр
2 февраля
Sminex стал лидером в рейтинге HeadHunter среди крупных девелоперов

По итогам 2023 года Sminex занял первое место среди девелоперов жилой недвижимости в категории «Крупные компании». В ней эксперты рассматривали 355 финалистов из разных отраслей — компании численностью от 1001 до 5000 сотрудников. В межотраслевом зачёте Sminex вошёл в топ-100 привлекательных работодателей.

Рейтинг работодателей России, ежегодно рассчитываемый и публикуемый платформой HeadHunter, составляется на основе анонимных анкетирования HR-специалистов, опроса сотрудников и соискателей компаний. В формировании итоговой оценки вес опросов соискателей и сотрудников составляет 80%. В 2023 году заявки на участие в рейтинге подало 2266 компаний, из них в финал вышло 1497.

По данным HeadHunter, к преимуществам Sminex сотрудники и соискатели относят своевременную оплату труда, удобное расположение штаб-квартиры, наличие столовой с бесплатными обедами и полдниками, корпоративные мероприятия и медицинское страхование.

Сейчас в Sminex работает 1800 человек. Штаб-квартира с видами на Кремль расположена на Кадашёвской набережной. Ранее агентство ТочкаРоста, член международной исследовательской ассоциации ESOMAR, признало Sminex лидером рынка элитной недвижимости Москвы: компания строит и продаёт больше других в этом классе.

В Sminex для каждого сотрудника созданы комфортные рабочие места с актуальными IT-инструментами, зонами для отдыха и занятий спортом. Девелопер платит на 30% выше рынка и придерживается прозрачной системы вознаграждения. Здесь приветствуется карьерное развитие: 34% руководителей выросли внутри компании.

«Философия Sminex — создавать самую комфортную и престижную среду для жизни и работы. Этот подход мы распространяем и на всех сотрудников. Ключевое правило — что выгодно компании, то выгодно сотруднику. По сути, мы выстраиваем с каждым человеком: администратором, проектировщиком, продавцом или начальником — партнёрские отношения. Например, помогаем профессиональному росту — в 23 году инвестировали в обучение сотрудников 37 млн рублей», — рассказал вице-президент по продажам Sminex Роман Семчишин.

В январе девелопер объявил о создании собственного проектного бюро и приступил к найму сотрудников. Благодаря этому в 2024 году общий штат компании превысит 2000 человек. Проектное бюро займётся инженерным воплощением в жизнь красивых замыслов архитекторов. Sminex обладает 23-летним опытом в строительстве жилой и коммерческой недвижимости. Сейчас компания строит и проектирует 12 элитных и премиальных домов общей площадью более 700 тыс. кв. м.

Posta-Magazine. Бельгийский автогонщик провёл тест-драйв паркингов от Sminex
8 февраля
Ян Кооманс — автомобильный эксперт журнала о роскошном образе жизни. Он живёт в Москве и просто обожает высокие скорости. В автопарке Яна три Porsche: Boxster, Cayman GT4 и Cayman GTS. Как настоящий бельгиец, наш герой любит исключительно красивые дома и выявил чёткую закономерность: если паркинг в доме создан с умом, значит и сам дом ...
Строительный дайджест. Январь 2024
6 февраля
Натуральный камень из Черногории для воплощения архитектуры ар-деко, возведение монолита здания с wow-архитектурой и создание Clubhouse в тишине Чистых прудов — чем запомнился январь на площадках Sminex? «Лаврушинский». Устанавливали стеклянное ограждения на просторных балконах — для атмосферных завтраков с видом на ...
О проекте
Смотреть
на карте