Информационный центр
27 февраля
В 2024 году в «Садовых кварталах» завершится строительство школы

Кампус новой частной школы станет частью элитного проекта «Садовые кварталы» девелопера Sminex. Современное здание площадью 18 тыс. кв. м спроектировано для всестороннего образования детей и сделает среду квартала ещё более комфортной.

На данный момент полностью завершены монолитные и кровельные работы, монтаж индивидуального теплового пункта. Закрытие теплового контура здания запланировано на конец ноября. Параллельно ведутся работы по внутренним и внешним инженерным сетям, фасадные работы, черновая и чистовая отделка помещений. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на III квартал 2024 года. Открытие состоится 1 сентября этого же года.

Архитектурное, планировочное и дизайнерское решения школы тесно связаны с её образовательной концепцией. В здании будут функционировать 44 класса, 10 пространств для индивидуальной работы и система коворкингов. В школе предусмотрены пространства для максимального расширения и углубления в программы IT, креативных индустрий и естественных наук: кулинариум, VR/AR-лаборатории, FabLab и STEAM-класс, студии звуко- и видеозаписи, высокотехнологичные лаборатории химии, физики и биологии. Планировки соответствуют требованиям технологичности, прозрачности, многофункциональности, трансформируемости и экологичности пространств.

В школе спроектированы уникальные решения для эксплуатируемых кровель, площадь которых составляет более 6000 кв. м. Здесь будут располагаться зоны для круглогодичных естественно-научных исследований, в том числе для изучения альтернативных источников энергии, оранжерея, конструкторские и творческие зоны, для рекреации и спорта. Важным элементом проекта станет зелёный холм перед входом во дворе, подчёркивающий связь с природой. Он станет своеобразным амфитеатром — популярным местом неформального общения учеников.

«Новый взгляд» — первая школа, спроектированная по национальным стандартам экосертификации «Клевер». Требовалось достичь максимальной энергоэффективности и уровня комфортабельности здания: уменьшения углеродного следа, более эффективного использования электричества и воды. Специальная система контролирует в каждом отдельном помещении качество воздуха, влажность, уровень СО2 и следит за доведением этих показателей до комфортного уровня.

Начальная школа «Новый взгляд» функционирует по адресу улица Усачёва, д. 1, стр. 1 с 2020 года.

Динамика строительства делового центра TWIST в феврале 2024 года
27 февраля
На строительной площадке TWIST события закручиваются, подобно вихрю. 

Мы уже залили 500 кубометров бетона и готовимся к установке башенного крана. Синергия делового мегаполиса и мощной техники — в нашем февральском видео.
TRIBE Недвижимость. Обзор клубного дома «Обыденский № 1»
27 февраля
«То, что недоступно широкому кругу, обладает особой притягательностью…»   О районе, который постоянно входит в рейтинг самых престижных локаций мира,  о квартирах с лучшими видовыми характеристиками и о приватной инфраструктуре абсолютного комфорта,  о Музее Москвы, статусных ресторанах и резидентах ...
О проекте
Смотреть
на карте