Информационный центр
20 марта
Sminex инвестирует 3 млрд рублей в фасады квартала LIFE TIME

Девелопер установит 5000 панорамных окон из уникальных модульных конструкций Schüco и Reynaers высотой 3,7 метра и премиального стекла, которые подарят жителям захватывающие виды на «Москва-Сити», сталинские высотки, Дом Правительства, центр города или тихий просторный двор-парк. Роскошный внешний облик квартала на Пресне подчеркнут керамическая плитка ручной работы, благородный и долговечный анодированный алюминий, фактурный чёрный архитектурный бетон.

Архитектурный облик LIFE TIME в стиле роскошного минимализма создан бюро «Цимайло Ляшенко и Партнёры». Квартал представляет собой девять зданий, шесть из которых жилые. Для двух корпусов Sminex выбрал алюминиевые оконные профили Reynaers без соединяющей стойки. Они полностью распахиваются внутрь и позволяют наслаждаться панорамным видом на город. Для безопасности с внешней стороны установлены французские балконы из прочного закалённого стекла — триплекса.

Для фасадов высотных башен девелопер устанавливает профильные конструкции Schüco, аналогов которых в России нет. Для максимального обзора окна выступают на 40 см из общей плоскости здания, благодаря чему визуально парят в небе. В них также предусмотрены вентиляционные створки для притока свежего воздуха. Принимать солнечные ванны жители смогут на личных террасах четырёх скай-вилл, расположенных на 16–17-м этажах башен. В их отделке компания использует керамическую плитку в тёплой палитре, которая дарит атмосферу домашнего уюта.

«Воздушные» фасады башен станут украшением Пресни благодаря внушительной площади остекления — 27 100 кв. м. Премиальное просветлённое стекло с максимальным коэффициентом прозрачности выполнено по стандарту Sminex. Стеклопакеты толщиной 54 мм обеспечивают надёжную шумозащиту и оптимальную температуру в квартирах в любое время года.

«Мы всегда строим то, что обещали клиентам. В LIFE TIME команда Sminex создала два архитектурных фрагмента фасада, где протестировала десятки материалов и решений. После тщательного анализа мы выбрали алюминиевые кассеты, рустовые изделия из архитектурного бетона и лучшие в своём классе стеклопакеты, которые обеспечивают роскошный облик дома на долгие годы и потрясающие виды на город для наших покупателей», — рассказал вице-президент по строительству Sminex Селим Демиларай.

В LIFE TIME девелопер создаёт живописный двор-парк площадью 1,7 гектара с водоёмами, спортивными и игровыми зонами, престижной частной школой и детским садом. В просторном Clubhouse — отдельном здании площадью 1700 кв. м — располагаются соседский центр с террасами на крыше, детские развивающие пространства и фитнес-клуб с 25-метровым бассейном и спа.

Комфортная среда роскошного квартала дополняется насыщенной инфраструктурой Пресненского района: 25 гектарами зелёных парков, многочисленными местами отдыха и досуга, кафе и ресторанами Michelin.
Динамика строительства квартала LIFE TIME в марте 2024 года
22 марта
Первое впечатление нельзя произвести дважды. Поэтому мы детально продумали фасады LIFE TIME и выбрали для них особенные решения и материалы. 

В новом видео с высоты птичьего полёта показываем, чем украсим скай-виллы и насколько выросли корпуса роскошного квартала.
Sminex получил разрешение на строительство первого в Москве клубного города-парка на Фрунзенской набережной
20 марта
Девелопер приступил к возведению нового архитектурного ансамбля в престижной локации. На его территории появятся 11 домов, самый большой в элитном сегменте витражный двор-парк — 3,1 гектара и насыщенная инфраструктура по стандартам Sminex. Строительство первых четырёх домов площадью 54 000 кв. м завершится в 2027 году. Первый и ...
О проекте
Смотреть
на карте