Информационный центр
22 марта
The Blueprint. Кто пишет историю Чистых прудов?
Этот район любили Александр Пушкин, Максим Горький и Олег Ефремов. Антон Чехов покупал плитку для своего ялтинского дома непременно на Чистых — в лучшем магазине Москвы. Сергей Эйзенштейн написал здесь сценарии своих главных шедевров. 

Самобытный «чистопрудный» дух Москвы и богатая культурная история сделали район престижным местом для жизни. Таким он остаётся и сегодня.

• Где будущий величайший поэт России встретил того самого кота учёного, что ходит по цепи кругом?
• Почему на Чистых прудах можно дышать воздухом уникальной свободы по версии писателя Нагибова и советских олимпийцев-конькобежцев?
• Как Чистые пруды стали «сакральным местом» для главных звёзд современного искусства, куда пытались попасть все: от директоров музеев до иностранцев?

Как нам удалось соединить прошлое и будущее, создать абсолютный комфорт для жизни путём бережной реконструкции клубного дома «Чистые Пруды» — читайте в статье на The Blueprint, пропитанной романтикой этого престижного района старинной Москвы.
Sminex начал строительство элитного квартала «Тишинский бульвар»
26 марта
Тихий зелёный элитный квартал «Тишинский бульвар» с собственным прогулочным бульваром находится в районе исторической Тишинки. Архитектурный ансамбль состоит из 14 корпусов общей площадью 126 тыс. кв. м. Sminex получил разрешение на строительство для одиннадцати из них — высотой от 3 до 14 этажей. Работы планируется завершить в ...
Динамика строительства дома «Лаврушинский» в марте 2024 года
22 марта
Двор-парк дома «Лаврушинский» — самый большой в элитном сегменте Москвы. В нём нет машин, магазинов и офисов. Зато есть фонтан, пруд и ручей. В марте мы начали работы по их устройству.

Смотрите в новом видео, как мы создаём основание фонтана, запускаем первые лифты и устанавливаем балконы с видом на Кремль.
О проекте
Смотреть
на карте