Информационный центр
4 апреля
Sminex создаёт самый близкий к Кремлю всесезонный двор-сад

В коллекции клубных особняков «Ильинка 3/8» благоустройство занимает 1700 кв. м. Девелопер представил концепцию двора-сада, в которой гармонично соединяет исторические детали XIX века и современные технологии комфорта. В приватном пространстве жители наслаждаются цветущим круглый год садом — всего в ботанической коллекции больше 6600 растений.

Территория клубных особняков в 160 метрах от Красной площади начинается с парадного входа со стороны Богоявленского переулка. На белокаменных воротах располагается двухметровый грифон из геналдонского доломита — символ богатства и силы. К каждому особняку ведут пешеходные дорожки, вымощенные гранитной брусчаткой.

Изысканные аксессуары двора-сада — отреставрированные чугунные решётки ХIХ века у исторических особняков и новые узорчатые люки с авторским орнаментом. Вдоль главной пешеходной артерии расположены стильные скамьи, выполненные из лиственницы по индивидуальному эскизу.

Девелопер обыграл рельеф территории, благодаря чему двор-сад приобрёл плавные природные линии, визуально увеличился и поделился на зоны. Появились три «зелёные» комнаты, где жители читают книги или работают удалённо. Пространство скрыто от глаз специальными ширмами — они увиты растениями или вырезаны из дуба.

Мастера ландшафтного дизайна тщательно подобрали озеленение так, чтобы сад был красив в любое время года. Во дворе растут раскидистый благородный клён, вяз, ирга, туя, можжевельник, сирень, калина, дёрен и гортензия.

Композицию двора-сада дополняют барельефы мифологических существ, расположенные на фасадах четырёх современных особняков. Птица Сирин приносит радость и благополучие, пардус символизирует изящество и ловкость, лев — величие и благородство, грифон — власть и финансовый успех.

После прогулки по собственному саду владельцы резиденций на первых этажах отдыхают в своём частном патио, которое отделано террасной доской — декингом. Водоотталкивающий материал обладает особой прочностью, долговечностью и морозостойкостью. Такая доска часто используется в покрытии палуб яхт.

В коллекции «Ильинки 3/8» представлены три исторических особняка XIX века и четыре современных дома в неорусском стиле — всего 60 лотов, среди которых есть пять роскошных пентхаусов с каминами. С верхних этажей открываются потрясающие виды на Кремль, храм Василия Блаженного, Богоявленскую церковь и Биржевую площадь.

Невероятная камерность особняков сочетается с насыщенной внешней инфраструктурой. Жители могут неспешно прогуляться в парке «Зарядье» или Александровском саду, совершить утреннюю пробежку по набережной Москвы-реки. В непосредственной близости располагаются ГУМ, бутики и рестораны Никольской улицы.

Обзор элитного квартала «Тишинский бульвар» от Светланы Бондарчук
5 апреля
Светлана Бондарчук задумалась о переезде… А всё потому, что мы начали строить тихий зелёный элитный квартал «Тишинский бульвар». Он подарит нашим клиентам совершенно новые эмоции и впечатления от жизни в идеальной среде.  • Почему «Тишинский бульвар» получил такое название? • Чем его архитектура восхитила бы ...
Высокий спрос привёл к росту цен на элитную недвижимость Остоженки
4 апреля
В 2023 году объем предложения элитных квартир в районе Остоженки составил 29,9 тыс. кв. м, а к концу I квартала 2024-го он уменьшился до 26,8 кв. м. Сейчас здесь продаются четыре строящихся дома. На фоне уменьшения предложения средняя стоимость кв. м в них за прошедший год увеличилась на 23% — с 2,5 до 3,1 млн рублей. Самые дорогие лоты — ...
О проекте
Смотреть
на карте