Информационный центр
4 августа
Sminex-Интеко на Московском урбанистическом форуме рассказывает о принципах создания комфортной среды

Стенд-инсталляция компании стал частью экспозиционного пространства «Город для каждого» Московского урбанистического форума в парке «Зарядье». На кинетических экранах Sminex-Интеко показал, как создаёт высокое качество жизни в кварталах и домах по собственным фирменным стандартам — круглосуточные фитнес-залы FIT LAB, развивающие детские пространства KID’S LAB, общественные гостиные для встреч соседей FRIEND’S LAB, красивые фасады и просторные дворы-парки.

«Воплощая в бетоне, металле и стекле наши проекты, мы уделяем первостепенное внимание инфраструктуре комфорта. На Московском урбанистическом форуме мы хотели сделать акцент на этой стороне нашей работы — красоте, уюте и разнообразии жизненных сценариев для всех резидентов наших домов вне зависимости от возраста», — сказала GR-директор Sminex-Интеко Самира Левшина.

4 августа во время открытия пространства «Город для каждого» заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв и руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин ознакомились с материалами стенда. В течение августа инсталляцию могут осмотреть все желающие — она находится на -1 этаже концертного зала «Зарядье».

Стенд представляет собой экран с мультимедийными колоннами. Сочетание светодиодных поверхностей и механических подвижных элементов позволило создать динамичное изображение, способное визуально менять рельеф экрана. На стенде компания представила элементы, которые формируют комфортную среду в проектах Sminex-Интеко.

Все свои кварталы и дома компания насыщает озеленёнными пространствами — это 35 гектаров благоустроенных территорий, сотни тысяч деревьев, кустарников и цветников во дворах-парках. Для удобства жителей Sminex-Интеко наполняет проекты инфраструктурой по фирменным стандартам — 12 тыс. кв. м детских развивающих площадок, 10 тыс. кв. м помещений для спорта и отдыха, а также общественные гостиные для 11 тыс. соседей в домах компании. Красоту создают сложные впечатляющие фасады общей площадью 600 тыс. кв. м из натурального камня, клинкера, глазурованного кирпича, металлических панелей.

Отдельными блоками на стенде представлена работа, которую компания делает для города. Sminex-Интеко создаёт рабочие места и общественные пространства для всех горожан. Например, благоустроенная набережная рядом с собранием клубных домов West Garden и прогулочный бульвар с фонтаном вдоль дома «Достижение». Компания заботится об историческом облике Москвы и бережно сохраняет историческое наследие — деликатно реставрирует и приспосабливает под современное использование здания XIX века в коллекции клубных особняков «Ильинка 3/8», а также восстанавливает ансамбль XIX века в Орлово-Давыдовском переулке.

12-й Московский урбанистический форум в 2023 году проходит на крупнейших площадках столицы — в парке «Зарядье», олимпийском комплексе «Лужники», Центральном выставочном зале «Манеж» и Гостином Дворе. На месяц концертный зал «Зарядье» стал единым экспозиционным пространством под названием «Город для каждого». Помимо выставки, здесь пройдёт грандиозная фестивальная программа «Город. Люди. Будущее». Организаторы подготовили мастер-классы, лекции, дискуссии, показы документального кино и воркшопы на разные темы — от городского благоустройства и архитектурных проектов до личной финансовой грамотности и воспитания детей.

Sminex-Интеко вложит 370 млн рублей в создание фасадов «Чистых Прудов»
8 августа
Девелопер воссоздаёт лаконичный и изысканный фасад клубного дома «Чистые Пруды», построенного в 1915 году по проекту архитектора барона Отто фон Дессина. При этом композиционные принципы главного фасада будут распространены на всё здание целиком, в отличие от исторического проекта, в котором со стороны Чистых прудов ...
Sminex-Интеко инвестирует 585 млн рублей в благоустройство второй очереди West Garden
7 августа
Компания улучшила изначальную концепцию просторного зелёного двора-парка. Теперь приватная территория собрания клубных домов предусматривает сценарии для комфортного досуга жителей всех возрастов. Sminex-Интеко разделил двор второй очереди на функциональные зоны, предусмотрев между ними буферные пространства. Теперь ...
О проекте
Смотреть
на карте